Отказано в переводе мужа из СИЗО в Калмыкии в колонию в Кабардино-Балкарию - правомерно ли это?

• г. Владикавказ

Мой муж находится в Сизо в республике Калмыкия, суд присудил ему 2,6, мы написали прошение о переводе его в близнаходящуеся к нашему дому колонию в Кабардино-Балкарию, т.к. у нас в городе тюрьма строго режима, а назначен общий. Но нам ответили в Калмыкии, что в Кабардино-Балкарии все переполнено и они даже не будут отправлять туда запрос на наше прошение. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Просьбы о переводе удовлетворяют в лучшем случае порядка 3%. Для перевода необходимы веские причины, например: Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников может быть:

1. Инвалидность одного родителей.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги (а).

3. Тяжелое заболевание осужденного.

Естественно данные обстоятельства должны быть подтверждены документально.

1. Инвалидность одного родителей.

- выписка из амбулаторной карты из поликлиники по месту жительства;

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности.

- копия (нотариально заверенная) свидетельства о рождении;

- справка о заработной плате супруги (а) с места работы.

3. Тяжелое заболевание осужденного.

- справка из органов соц. защиты о наличии инвалидности (если есть);

- заключение лечащего врача о возможности существенного ухудшения здоровья при отбывании наказания в районах крайнего севера.