Где можно найти соглашение об определении долей в праве собственности? Какое оно по форме?

• г. Санкт-Петербург

Где можно найти соглашение об определении долей в праве собственности? Какое оно по форме?

Ответы на вопрос (1):

Проекты юридических документов вы можете найти в правовых базах данных - Консультант Плюс, Гарант.

Данное соглашение, если заключается в отношении недвижимого имущества, обязательно подлежит государственной регистрации в органах Федеральной регистрационной службы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в соглашении об определении долей (объект права - квартира) право общей совместной собственности перейти в право собственности одной из сторон по соглашению сторон? Можно ли такую формулировку использовать в соглашении об определении долей?

А кто эту долю подпишет в соглашении об определении долей, если мама умерла? У каждого по 1/3 доле: мама и два сына! Мама умерла как составить соглашение об определении долей? В Росеестре сказали после получения свидетельств о праве на наследство идти и делать в простой письменной форме соглашение без удостоверения нотариуса! Росеестр не прав по-вашему? СПАСИБО!

Помогите пожалуйста. С мужем в разводе, он собрался делить квартиру и обратился к адвокату, где ему соглашение об определении долей собственности. В соглашении написано: Право долевой собственности подлежит регистрации. Все расходы, связанные с государственной регистрацией права стороны несут самостоятельно. Бывший муж хочет, чтобы я оплатила половину расходов за составление соглашения. Праве ли он это требовать и может ли подать иск в суд?

Где составить соглашение об определении долей в праве общей совместной собствиностей.

Ситуация в следующем: квартира была приватизирована в общую собственность без определения долей на бабушку, дочь и внука. Бабушка умерла (2000 г.), дочь является наследником. Соглашение об определении долей не подписано, свидетельство о праве на наследство не получено. Что нужно делать? Нужно ли обращаться в Управу за согласием на заключение соглашения об определении долей? Каков порядок действий?

Скажите, пожалуйста, обязательно ли соглашение об определении долей в праве собственность на квартиру заверять у нотариуса или его можно заключить в простой письменной форме?

У нотариуса оформляю наследство. Надо составить соглашение об определении долей в квартире. Квартира приватизирована на четверых-муж, жена и двое детей. На праве общей совместной собственности без определения долей. Муж умер. У меня вопрос как определить доли чтобы указать в соглашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, нигде не можем найдти форму соглашения, которое оформляется при увольнение работника по соглашению сторон. Если соглашение можно оформить в произвольной форме, то какик пункты должны в нем присутствовать в обязательном порядке? Спасибо.

В случае сметри одного из двух собственников квартиры (собственность совместная без определения долей) будет ли действительно соглашение об определении долей, заключенное между собственниками в простой письменной форме при решении вопроса о наследстве, или будет считаться, что собствененость в равных долях? Т.е доля умершего собственника, подлежащая наследованию, будет определятся как в равных долях или будет учтено соглашение об определении долей, заключенное в простой письменной форме?

Нужна форма для договора соглашения об определении долей на семью из 2 родителей и 2 несовершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста где найти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение