Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Военный, уволенный по сокращению штата. Родился и был прописан в Москве.

После поступления в Военное училище, находившееся в Петербурге, по собственному заявлению был выписан из квартиры родителей.

Далее прописывался на служебную площадь по месту службы - в Находке.

Перед увольнением со службы был выписан оттуда.

Теперь родители отказываются меня прописать назад - в Москву (квартира не приватизирована). В Жеке ссылаясь на

1) отказ родителей

2) то, что я был выписан по собственному заявлению отказывают в регистрации без согласия родителей. В результате становлюсь Бомжом каким-то.

Есть ли у меня право на регистрацию по месту бывшей прописки с родителями? На какие законы можно ссылаться?

вопрос №52504
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Я полагаю, что отказ в регистрации Вас по месту жительства является законным и обоснованным: согласие совершеннолетних членов семьи является непременно обязательным условием для регистрации (ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР, Правила регистрации). Теоретически, Вы можете получить регистрацию в квартире родителей на основании решения суда, но я не вижу серьезной судебной перспективы. Возможно, кто-либо из юристов ВЕК не разделяет мою точку зрения: продублируйте свой вопрос, чтобы его увидели другие юристы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X