Отказ родителей в прописке и право на регистрацию по месту бывшей прописки - какие законы защищают военного, уволенного по сокращению штата?

• г. Москва

Военный, уволенный по сокращению штата. Родился и был прописан в Москве. После поступления в Военное училище, находившееся в Петербурге, по собственному заявлению был выписан из квартиры родителей.

Далее прописывался на служебную площать по месту службы - в Находке.

Перед увольнением со службы был выписан оттуда.

Теперь родители отказываются меня прописать назад - в Москву (квартира неприватизирована). В ЖЕКе ссылаясь на

1) отказ родителей

2) то, что я был выписан по собственному заявлению отказывают в регистрации без согласия родителей. В результате становлюсь БОМЖом каким-то.

Есть ли у меня право на регистрацию по месту бывшей прописки с родителями? На какие законы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что отказ в регистрации Вас по месту жительства является законным и обоснованным: согласие совершеннолетних членов семьи является непременно обязательным условием для регистрации (ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР, Правила регистрации). Теоретически, Вы можете получить регистрацию в квартире родителей на основании решения суда, но я не вижу серьезной судебной перспективы. Возможно, кто-либо из юристов ВЮК не разделяет мою точку зрения: продублируйте свой вопрос, чтобы его увидели другие юристы.