Отказ родителей в прописке и право на регистрацию по месту бывшей прописки - какие законы защищают военного, уволенного по сокращению штата?

• г. Москва

Военный, уволенный по сокращению штата. Родился и был прописан в Москве. После поступления в Военное училище, находившееся в Петербурге, по собственному заявлению был выписан из квартиры родителей.

Далее прописывался на служебную площать по месту службы - в Находке.

Перед увольнением со службы был выписан оттуда.

Теперь родители отказываются меня прописать назад - в Москву (квартира неприватизирована). В ЖЕКе ссылаясь на

1) отказ родителей

2) то, что я был выписан по собственному заявлению отказывают в регистрации без согласия родителей. В результате становлюсь БОМЖом каким-то.

Есть ли у меня право на регистрацию по месту бывшей прописки с родителями? На какие законы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что отказ в регистрации Вас по месту жительства является законным и обоснованным: согласие совершеннолетних членов семьи является непременно обязательным условием для регистрации (ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР, Правила регистрации). Теоретически, Вы можете получить регистрацию в квартире родителей на основании решения суда, но я не вижу серьезной судебной перспективы. Возможно, кто-либо из юристов ВЮК не разделяет мою точку зрения: продублируйте свой вопрос, чтобы его увидели другие юристы.

Спросить
Пожаловаться

ОТКАЗ В РЕГИСТРАЦИИ - сохранение площади за военнослужащим

Военный, уволенный по сокращению штата. Родился и был прописан в Москве.

После поступления в Военное училище, находившееся в Петербурге, по собственному заявлению был выписан из квартиры родителей.

Далее прописывался на служебную площать по месту службы - в Находке.

Перед увольнением со службы был выписан оттуда.

Теперь родители отказываются меня прописать назад - в Москву (квартира неприватизирована). В ЖЕКе ссылаясь на

1) отказ родителей

2) то, что я был выписан по собственному заявлению отказывают в регистрации без согласия родителей. В результате становлюсь БОМЖом каким-то.

Есть ли у меня право на регистрацию по месту бывшей прописки с родителями? Или иначе,

сохраняется ли за военнослужащим право на регистрацию по месту прежнего жительства? На какие законы можно ссылаться?

Ребенок прописан у мужа, в Москве в муниц квартире, его родители против того, что бы меня прописать и сделать регистрацию, я как мать имею право прибывать с ребенком, мне нужна регистрация (прописка у меня в другом городе), как ее получить без согласия родителей, и на каких основаниях я могу устроиться на работу, и на каком основании прибывать в Москве так как регистрации нет? Спасибо.

Скоро в моей семье родится ребенок, но у нас есть сложности с пропиской. А именно - я имею постоянную регистрацию в квартире моей бывшей жены. Моя супруга сейчас не имеет постоянной регистрации нигде, так как при переезде в Москву из Калининградской области, выписалась оттуда, а здесь имеет пока временную регистрацию по месту службы (ФСИН) до 25 января. Далее эту регистрацию невозможно продлить. Собственно вопрос, как и куда можно прописать ребенка, если по месту моей регистрации собственник (бывшая жена) отказывается прописать ребенка. Какие есть законные способы? Может купить 1/100 долю в какой-нибудь квартире? Заранее спасибо!

Есть свидетельство о праве на наследство по закону, в котором прописано, что право собственности подлежит регистрации Росреестре г. МОСКВЫ. Свидетельство выдано по месту последней регистрации наследодателя в Москве. Наследство в Крыму. В Москве заявление на регистрацию не принимают, футболят.. В справочной говорят, что регистрация по месту нахождения имущества. Крымский консультант говорит, что регистрация ТОЛЬКО в Москве, т.к. нотариус московский. А что говорит закон в данной ситуации? Спасибо.

Ребенок прописан у мужа, в Москве его родители против того что бы меня прописать и сделать регистрацию, я как мать имею право прибывать с ребенком, мне нужна регистрация (прописка у меня в другом городе), как ее получить без согласия родителей, и на каких основаниях я могу устроиться на рвботу, так как регистрации нет.? Срасибо.

Хочу прописать в квартиру жену. Вопрос, если в вдруг случится развод, на что может претендавать жена, можно ли ее будет выписать из квартиры при разводе без ее согласия. И еще один вопрос, Жена прописана в самарской области, в москве живет по регистрации, регистрация на три года, если она выпишится из квартиры в течении какого времени надо прописаться или можно проживать по регистрации.

Я - жена военнослужащего. Муж прописан по месту службы (т.е. в военной части). Служебным жильем не обеспечен. Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать мне в постоянной регистрации по месту прописки мужа (по военной части), если до этого я была прописана в квартире родственников? Никаких прав на данную квартиру я не имею, просто была постоянная регистрация. В каком законе это указано? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Приезжает брат с годовалым ребенком. Необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в Москве. Дает ли эта регистрация какие-либо права на квартиру брату и ребенку? По истечении срока регистрации будут ли они (интересует именно наличие несовершеннолетнего ребенка) иметь право на автоматическое продление регистрации без согласия собственника квартиры?

С бывшим супругом мы в разводе. Не общаемся. Ребенок прописан у него в квартире. Квартира приватизирована. В приватизации участвовали бывший муж и его родители. Возможна ли выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия?

(есть основание полагать, что ребенок выписан, т.к. отец отказывается предоставить справку относительно приписки сына).

Как я могу узнать о прописки своего ребенка в Санкт-Петербурге, находясь в другом городе?

Имеет ли ребенок какие-либо права на эту квартиру или прописку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение