Моя мать единственный собственник кооперативной квартиры. Я и доя дочь только прописаны. Мать грозит выселением.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Оксана, если мать обратиться в суд - вероятность удовлетворения ее требований высока. Поскольку является собственником квартиры. Так что договаривайтесь.

Вы прав не имеете, пока только проживать и пользоваться. Можете просить срок на проживание и его скорей всего дадут при отсутсвии у вас иного жилья. Но важно - где ваш отец, пай выплачен с матерью в браке? Если через него поулчить долю. то вас никто не выселит. При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация