Возможно ли рассмотрение уголовного дела по статье 228.1 часть 4 пункт в УК РФ без присутствия свидетелей, не являющихся на суд?

• г. Волгоград

Могут ли рассмотреть уголовное дело по статья 228.1 часть 4 п.в УК РФ, без свидетелей, если те в свою очередь не появляются на суде. Допросы их в деле имеются и они обвиняют подсудимого.

Ответы на вопрос (2):

---это решает суд.

Вот Мне тоже интересно, у нас огласили показания неявившихся свидетелей, несмотря на наш протест. Просто эти понятые свои штатные. А Суд говорит - не нашли их, а мы нашли, легко, как суд потыкать носом, не знаем, мы же не можем их привести сами. А они во многих делах с операми и везде не приходят, а их оглашают просто и все шито крыто.