Развод с английским супругом - кто получит долю квартиры в Санкт-Петербурге?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Наша дочь в 2002 году приобрела в личную собственнсть квартиру в С-Петербурге. В 2004 году вышла замуж за английского подданого, брак зарегистрирован в Англии. На данный момент муж подал заявление на развод-вопрос: имеет ли он право на долю от квартиры в С-Петербурге при разделе имущества? ? Брачного контракта нет. На момент регистрации брака имела Российское гражданство. В 2008 г. получила английское гражданство. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Указанная Вами собственность приобретена до брака и не может считаться совместно нажитым имуществом, соответственно разделу не подлежит.

Уважаемый Владимир Семенович! Так как собственность была приобретена вашей дочерью до вступления в брак, в разделе имущества по Российскому законодательству, оно(имущество) принимать не будет

Действительно, имущество, приобретенное до брака, не подлежит разделу.