Роспотребнадзор проверил организацию по предоставлению коммунальных услуг в связи с жалобой о отсутствии вывески и графика приема личных вопросов руководителя - запрос на объяснительную получен.
199₽ VIP

• г. Новоалтайск

На нас поступила жалоба в роспотребнадзор что в организации нет вывески и графика приема по личным вопросам руководителя организация по предоставлению коммунальных услуг Роспотребнадзор был с проверкой и запросил объяснительную.

Ответы на вопрос (3):

Такое возможно согласно Федеральному закону от 26.12.2008 N 294-ФЗ

Обжалуйте

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Правильно просят - идёт административное расследование согласно КоАП РФ:

"1. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.

2. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу."

Изготавливайте правильную вывеску и просите простить (не доглядели).