Роспотребнадзор проверил организацию по предоставлению коммунальных услуг в связи с жалобой о отсутствии вывески и графика приема личных вопросов руководителя - запрос на объяснительную получен.
199₽ VIP

• г. Новоалтайск

На нас поступила жалоба в роспотребнадзор что в организации нет вывески и графика приема по личным вопросам руководителя организация по предоставлению коммунальных услуг Роспотребнадзор был с проверкой и запросил объяснительную.

Ответы на вопрос (3):

Такое возможно согласно Федеральному закону от 26.12.2008 N 294-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Правильно просят - идёт административное расследование согласно КоАП РФ:

"1. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.

2. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу."

Изготавливайте правильную вывеску и просите простить (не доглядели).

Спросить
Пожаловаться

На предприятие в прокуратуру поступила жалоба от физического лица. Роспотребнадзор проверил и написал жалобщику письмо с просьбой предоставить договор об оказании услуг. Физ. лицо пишет следующую жалобу о том, что Роспотребнадзор занимается отписками. Сотрудник Роспотребнадзора приходит с проверкой, но выясняется, что предприятие, на которое поступила жалоба по данному адресу не функционирует, находится в стадии ликвидации, коллектив уволен. По данному адресу в настоящее время создано новое предприятие, которое не является правоприемником предыдущего. Деятельности, в том числе и финансовой, на данный момент в новой организации нет. Имеет ли право Роспотребнадзор проверять новое предприятие на основании жалобы на совершенно другую организацию? Спасибо за ответ!

На организацию поступила коллективная жалоба на президента РФ от третьего лица, не являющегося работником данной организации. Должна ли организация отвечать на эту жалобу?

До 01.11.13 г была организация которая предоставляла коммунальные услуги ненадлежащего качества, (имеются акты обследования). с 01.11.13 приступила к деятельности другая организация о существовании которой мы не знали. Как должны были оповестить жителей о смене организации? Где найти данные приступила организация на правах правоприемника? И должны ли были данные о ненадлежащем качестве предоставления ком. услуг передаваться в другую организацию?

У нас две организации, первая имеет задолженность по оплате коммунальных услуг перед обслуживающей организацией. Обслуживающая организация должна первой организации по исполнительному листу, сумму равную сумме задолженности за коммун. Услуги. Мы переделали договор на оказание услуг на вторую организацию, оплачивает услуги своевременно. Сегодня нам принесли предупреждение, что если первая организация не оплатит долг, то через три дня нам перестанут оказывать коммунальные услуги. Что мы должны делать в данной ситуации? Правомерно ли их предупреждение?

Вопрос:

Организация 1 перевыставляет Организации 2 коммунальные услуги. Организация 1 находится на ОСНО. в свою очередь Организация 1 получает эти услуги от физ. лица (физ. лицо получает документы за данные услуги от поставщиков данных услуг с ндс, и просто отдает эти документы Организации 1 для дальнейшей оплаты), у которого арендует помещение, которое сдает в аренду Организации 2. должна ли Организация 1 перевыставлять коммунальные расходы на Организацию 2 с ндс.

На работника поступила жалоба руководителю образовательной организации. Руководитель выдал сотруднику копию жалобы с резолюцией написать объяснительную. Сроки не уточнил (сам не знает). Подскажите, в течение какого времени работник должен подготовить письменное объяснение для начальника.

По иску одного из собственников многоквартирного дома к управляющей организации о понуждении к предоставлению коммунальных услуг и оплате за счет управляющей организации сверхнормативного потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды суд принимает решение обязать управляющую организацию предоставлять коммунальные услуги всем собственникам многоквартирного дома. Однако оплачивать сверхнормативное потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды только тому собственнику, который обратился в суд. Хотелось бы услышать мнения юристов по данному решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю в аренду квартиру организации. В договоре аренды мы договорились, что коммунальные услуги платит эта организация. От коммунальной компании мне пришел иск на оплату услуг за тепло. Можно ли признать ответчиком эту организацию, а не меня и обязать коммунальные платить эту организацию? Или же мне все-равно придется заплатить коммунальные услуги.

Здавствуйте! Ранее мной задавался вопрос может ли роспотребнадзор дать номера телефонов с каторых поступали жалобы на организацию руководителю организации. Если всётаки роспотребнадзор дол номера телефонов с которых звонили с жалобой руководителю организации, что делать? Ведь мы хотели чтобы было анонимно, ведь мы даже не представлялись, как быть, боимся за себя чтобы не было нападок со стороны начальника организации? Заранее спасибо!

В Роспотребнадзор поступила очередная жалоба на организацию от частного лица. Надзор в очередной раз ответит формально жалобщику (ни одна жалоба ранее не подтвердилась) Но теперь меня запросили письменно ответить чем занимается организация, есть ли и какие арендаторы и т. д. Могу ли я не отвечая подробно на запрос, отослать их за ответом в налоговую инспекцию, где есть вся информация по моей организации? Ведь есть плановые и внеплановые проверки, где я обязан предоставить данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение