Права на недвижимость, деньги и имущество после смерти гражданского мужа - что делать?

• г. Москва

У меня скоропостижно скончался мой гражданский муж, мы прожили 10 лет но штамп в паспорте так и не поставили, думали, что еще успеем. У него детей нет, есть только родители, мы жили в отдельной 2-ух комнатной квартире, у родителей есть отдельная 2 ух комнатная, обе квартиры были оформлены на троих (мой муж, его мама, его папа), при совместном проживании купили новую дорогую машину, сделали ремонт, купили мебель, в основном покупки оформлялись на мужа, у него есть вклад в банке, банковская карта на которую перечисляли зар плату, мой муж работал в государственной организации ему причитались ежегодные выплаты у нас запросили счет куда будет перечисляться перерасчет, но взяли счет его мамы т к якобы она ему родственник, а я нет? Пожалуйста помогите ответьте какие у меня права на недвижимость, денежные выплаты и имущество?

Ответы на вопрос (3):

Права на совместно нажитое имущество и на долю в наследстве имеет только супруга, чей брак был зарегистрирован официально.