Дед оставил завещание на детей, но перед смертью подписал договор ренты - возможно ли его признать недействительным?

• г. Ессентуки

Дело в том, что дед мой написал завещание на моих детей летом, а 17 числа этого месяца умер, а за три дня до смерти подписал договор ренты со своей бывшей женой. У него была онкология. Вот я хотела узнать, есть ли шанс признать данный договор недействительным, т.к. ему кололи сильнодействующие препараты, но похоже, списывали их на других пациентов. Лечение он проходил в районной больнице в Тульском.

Ответы на вопрос (2):

Да. шанс есть. Небольшой.

С чего начать? Я живу в Ставропольском крае, дед жил в Адыгее. Можно ли решить такой вопрос дистанционно? Нужно ли обращаться к нотариусу?