Очередь на улучшение жилищных условий - Мнение администрации по предложенной 2-комнатной квартире

• г. Поронайск

У нас 3 комнатная квартира 47 кв (жилье не благоустроенное) проживает и прописано муж 56 лет жена 48 лет дочь 28 лет сын 26 лет стоим на очереди по улучшению жилищных условий но попали под программу по переселению из ветхого жилья и нам администрация предлагает 2 комнатную 50 кв правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

По 18 кв на каждого члена семьи. У вас дети взрослые и разнополые. Меньше 3-х комнат быть не может.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Наши дома по ул.Вокзальной включены в программу по расселению жильцов из ветхого жилья. Со мной проживают и зарегистрированы мои совершеннолетние дети, дочь 22 года и сын которому 20 лет По программе переселения нам предлагают однокомнатную квартиру в благоустроенном жилье. Имеет ли право администрация стеснить наши условия проживания. Прекрасно понимаю что снос не предполагает улучшения жилищных условий но и жить втроём со взрослыми детьми в однокомнотной квартире физически не представляется возможным. Просим вашего законного разъеснения в этом вопросе.

Переезд из ветхого жилья Сейчас 3-х комнатная квартира (г. Коломна, Моск. обл.) жилая площадь 42 кв. м, социальный найм. Прописано 6 человек: папа, мама, сын, дочь. Внук, внучка (родные). Проживает 8 человек. Сын+жена, дочь+муж. Что можно получить в результате программы переселения из аварийного жилья? Реально встать на очередь по улучшению жилищных условий если малоимущим я не являюсь?

В моей квартире 28, 5 кв. м. с договором соц. найма со справкой нуждающихся в улучшении жилищных условий. Прописаны я, сын 31 год, дочь 27 лет и 4 внука, дом попал под программу переселиния ветхово жилья. Какое жилье предоставят по закону.

Наш дом барачного типа признан аварийным и подлежит сносу по программе переселения из ветхого жилья. В доме проживает 2 семьи (муж и жена их дочь и внук). жилье муниципальное. В очереди на улучшение жилищных условий не состоят. На какую жилплощадь мы может претендовать?

Скажите пожалуйста, можно ли получить благоустроенное жилье или компенсацию по программе расселение из ветхого и аварийного жилья если есть аварийный частный дом в деревне в собственности и в собственности благоустроенная квартира в городе? Прописаны в квартире. На очереди на улучшении жилищных условий не стоим.

С женой и двумя детьми проживаем в квартире 24 кв.м. (жилье ветхое, аварийное). Стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Взяли ж/д ипотеку 100 кв.м.Могут ли нас снять с очереди? Или нам по программе переселения из ветхого и аварийного жилья положена квартира (15*4=60 кв.м.).

Наш дом вошел в программу переселения из ветхого фонда, мы прописаны и проживаем у дочери в комнате в коммунальной квартире. Стоим на очереди на улучшения жилья 15 лет - я, муж и младшая дочь при переселении что должны нам предложить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в двух комнатах в трех комнатной квартиры дом попадает под программу переселение из ветхого жилья в г. Комсомольске на амуре квартира муниципальная зарегистрированы Мама как главный квартиросъёмщик старший брат его сын, я, моя жена и моя дочь, моя семья (я жена и дочь) стоим в очереди на улучшения жилищных условий по программе молодая семья, могу ли я с семьей рассчитывать на отдельное жилье (пусть даже вторичного рынка) а Мама с братом и племянником на отдельную не коммунальную квартиру? Спасибо.

Переселение из ветхого, аварийного жилья по программе. 28 кв. м.,муниципальное жилье. Прописано 4 чел. Ответственный квартиросъемщик (женат, но жена прописана в другом месте.), его брат (своя семья), его сын и его внучка. У сына своя семья (4 чел.). У сына поданы документы на очередь на улучшение жилищных условий. В квартире две комнаты. На что могут расчитывать его сын, со своей дочкой 4 месяца?

Мы попали в программу расселения из ветхого жилья нас прописано 4 человека у нас 1 комнатная 37.2 кв. предлагают 2 комнатную 41. 2 кв но мы ещё стоим на улучшение условий и не знаем соглашаться на эту квартиру или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение