Незаконные действия заемщика - подделка расписки и попытка угрозами вымогательства

• г. Уфа

Как оформить правильно долговую расписку если заемщик взял товар на продажу на год. Расписка не была сразу оформлена. Товар получен на 100000 рублей. Но в этом году заемщик под угрозами заставил написать расписку задним числом и сумма составила 150000 рублей. Расписка составлена с нарушениями. Когда я пригласила кредитора домой и спросила зачем это сделал он сказал чтобы заемщик побыстрее расплатился. Он обратится с этой фальшивой распиской в суд. Я его в квартире записала на диктофон.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию согласно ст. 159 УК РФ.

Вам был дан ответ на этот вопрос:

"Ответ от 30.10.2014 06:49

Желательно, конечно. послушать, разговор, который Вы записали на диктофон, но предварительно могу сказать, что этот займ, быть может, можно будет оспорить ввиду безденежности, зависит это, скажем так, от содержания признаний, сделанных кредитором в ходе разговора с Вами."

Что ещё не ясно? Оспаривайте договор займа (расписку эту) ввиду её безденежности.