Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Жалоба на постановление арбитражного суда московского округа

Я пишу кассационную жалобу на постановление арбитражного суда московского округа, куда мне ее надо направлять?

вопрос №5251989
прочитан 330 раз
Оцените вопрос

В Верховный суд РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна!

Согласно статьи 275 (АПК РФ) Порядок подачи кассационной жалобы:

1) Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.

2) Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

При этом, обратите внимание на основания и порядок пересмотра в порядке кассационного производства судебных актов арбитражных судов в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, который производится в соответствии со статьями 291.1 - 291.15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации от 24.07.2002 г. № 95-ФЗ (в ред. от 28.06.2014).

Поэтому с учетом формулировки резолютивной части обжалуемого акта суда кассационной инстанции и основного предмета спора Вы должны быть уверены, что это будет именно кассационная, а не надзорная жалоба.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И направлять как надзорную?

вопрос №5252161

ВСТУПИВШИЕ В СИЛУ решения - обжалуются в Президиум ВС РФ согласно ст.308.1 Арбитражного процессуального кодекса (Пересмотр судебных актов в порядке надзора). Однако, есть пункт, согласно которому у Вас действительно может иметься основание направить кассационную жалобу в Судебную коллегию ВС через АС Московского округа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уложился по жалобе в 10 дней, но она отменена ввиду нехватки документов при первичном обращении. Если повторное обращение будет через 11 дней - это является нарушением? Первая жалоба подана 23 числа, из-за выходных зарегистрирована 26 числа, ответ оформленный 28 числом, пришел только 29-го... У меня просто нет времени сработать быстрее. Заранее спасибо.

вопрос №16248560

Что значит: уложился по жалобе? Что означает: пришел ответ? Если вы про суд, то в суде дают не ответ, а выносят определение. Постановление. Как может жалоба быть отменена? Вынесено определение о возврате или оставлении без движения? В определении указаны сроки.

(текст отредактирован 29.08.2019, 14:09)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на постановление.

вопрос №3111924
прочитан 18 раз

Сформулируйте вопрос юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со сроками на обжалование мною 22 октября 2019 г. в городской суд была направлена жалоба на постановление ИДПС. С тех пор суд ни как не отреагировал на мою жалобу. Какой срок на рассмотрение судом такой жалобы? И что сейчас делать дальше?

вопрос №16795719
прочитан 4 разa

Вы как-то отслеживали пересылку письма, вам известно - получена судом ваша жалоба или нет?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
КоАП РФ Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба была подана непосредственно в экспедицию суда.

вопрос №16796349

Вы после этого в суд обращались, выясняли судьбу жалобы? На сайте суда информации нет?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Позвоните в канцелярию и уточните, могут быть различные причины.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подаётся в районный суд?

вопрос №12434463
прочитан 36 раз

Верно. Вынесенное мировым судьей постановление об административном правонарушении подается в районный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, у Вас есть право обжалования постановления в районном суде по месту совершения правонарушения. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любовь

Да, жалоба на постановление подается в районный суд или в вышестоящий орган.

Лучше сразу в суд конечно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в районный суд через мирового судью в течение 10 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.30.2 КоАП РФ-либо в суд, вынесший постановление, либо-непосредственно в вышестоящий суд

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Цитата:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на вынесенное мировым судьей постановление по делу об административном правонарушении подается В районный суд. Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любовь,

Цитата:
Статья 30.2 КоАП РФ. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Московским МЕДИ вынесено постановление по адм. правонарушению за нарушение самоизоляции. Проживаю в другом регионе. Могу ли подать жалобу на постановление по месту жительства (не прописки, регистрация в другом городе)? если да, то какой алгоритм?

вопрос №17408717
прочитан 29 раз

Жалоба подается по месту вынесения постановления. Можно направить почтой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо направить административный иск на обжалование Постановления.

Отправляйте в суд, почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Иск подается по месту вынесения Постановления, как я понимаю месту вашей регистрации.

По месту фактического проживания подать не можете.

При этом дела об иных правонарушениях, отнесенных к компетенции судей (части 1-2 ст. 23.1 КоАП РФ) и не указанных в абзацах 4-5 ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ, подсудны судьям судов общей юрисдикции независимо от характера административного правонарушения и статуса лица, привлекаемого к ответственности. В том числе неважно, совершены правонарушения юридическими лицами, гражданами или индивидуальными предпринимателями (пп. "е" п. 3 Постановления).

В таких случаях необходимо исходить из места жительства физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, места исполнения должностным лицом своих обязанностей либо места нахождения юридического лица, определяемого в соответствии со ст. 54 ГК РФ.

Место жительства - это "прописка"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление и иные материалы МЕДИ (должностные лица последних только возбуждают дело об АП, сами же дела рассматривает суд) будут направлены в районный суд по месту совершения административного правонарушения, для рассмотрения по существу. В рамках настоящего дела об административном правонарушении Вы можете представить свои возражения относительно законности данного постановления. О дате и времени рассмотрения дела суд обязан известить.

Если будете не согласны с вынесенным судом постановлением Вы можете его обжаловать, в порядке установленном КоАП РФ.

(текст отредактирован 26.05.2020, 13:23)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление вынесено не судом, а должностным лицом МЕДИ, ЖАЛОБУ хочу подать сразу в суд, живу и регистрация в другом регионе, в какой суд мне нужно обращаться?

вопрос №17408777

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Значит ли это, что не обязательно подавать жалобу через мирового судью можно сразу (в городской (районный) суд, а он сам запросит материалы?

вопрос №13321688
прочитан 22 разa

Да, верно понимаете. Жалоба может быть направлена непосредственно в вышестоящий суд, но суд тогда вынужден затребовать дело у мирового судьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, все верно, можете подать жалобу сразу в вышестоящий судебный орган (районный/городской). Он уже истребует дело у нижестоящей инстанции. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

это значит, что если Вы подадите жалобу непосредственно в суд, то суд отправит её вместо Вас мировому судье, который, в свою очередь, обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, все правильно, жалобу можно направить либо мировому судье, который вынес постановление, и у которого находится дело, либо в районный суд, который будет пересматривать дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за остановку в неположенном месте) в электронном виде через официальный сайт Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) путем онлайн-сервиса Прием обращений?

vip
вопрос №3913324
прочитан 52 разa

Законом не предусмотрен такой порядок.

Статья 30.2. КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет электронного судопроизводства, кроме арбитражных споров, и потому Вам только в письменном виде нужно направлять жалобу согласно гл. 30 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

Подать можете, но лучше обжаловать в письменной, а не только в электронной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше написать письменную жалобу в центр видеофиксации с изложением доводов, на основании которых необходимо отменить постановление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья Анатольевна, здравствуйте!

Это вопрос спорный, тем не менее, если исходить из практики может быть два варианта помимо положительного для Вас:

1. Потеряют, а Вы не докажете, что направляли. При этом пройдут сроки на подачу "нормальной" жалобы (10 суток).

2. Рассмотрят в течении 30 дней как обращение, а не как жалобу. Усложните просто тем самым дальнейший процесс обжалования.

Так что советую сделать это "дедовским способом".

(текст отредактирован 06.05.2014, 18:23)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет нельзя! Согласно КОАП РФ жалоба подается в письменном виде. В электронном виде пока предусмотрена подача процессуальных документов только в арбитражные суды.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам стоит направить письменную жалобу посредством почтового отправления. Такой способ общедоступный и беспрепятственный. Что касается оправки по эл. почте - указанный способ в настоящее время еще не ложным образом закреплен законодательством в силу чего в по административным делам электронное направление не регламентировано.

Сохраняйте квитанцию об оплате заказного письма с описью о вложении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение