На какие налоговые расходы могу рассчитывать при продаже квартиры с оформленной зеленкой в текущем году?

• г. Воронеж

У меня в собственности квартира (покупала у застройщика) с датой сдачи дома и оформлением зеленки февраль 2012. подскажите, пожалуйста, какие налоговые расходы я понесу при продаже данной недвижимости в текущем году?

Ответы на вопрос (1):

Если будете продавать дороже чем купили, то с разницы цены покупки и продажи заплатите 13 % (ст. 220 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

При продаже квартиры, нужно ли возвращать налоговый вычет если квартира в собственности менее 3 х лет. Понесут ли я какие то расходы после продажи квартиры?

Я неработающий пенсионер с июля 2012 года. Участвую в долевом строительстве.

1. Имею ли я право на налоговый вычет при условии акта передачи в собственность в 2014 году при сдаче декларации за 2014 год

2.Если застройщик перенес сдачу дома на 2015 год, я потеряю право на вычет при сдаче декларации за 2015 год?

В текущем году хочу купить комнату в коммунальной квартире и получить налоговый вычет за текущий год. Обязательно ли зарегистрировать право собственности на комнату в текущем году? Планирую подаю налоговую декларацию в 2014 году. Что является датой приобретения тнедвижимости для налоговой инспекции - дата договора купли продажи или дата регистрации прав собственности.

При продаже квартиры, нужно ли возвращать налоговый вычет который предостовляет государство при покупке, если квартира в собственности менее 3 х лет. Понесу ли я какие то расходы при продаже?

У меня такая ситуация: купил квартиру в 2013 году, но свидетельство о собственности получил только в 2015 г. через суд, т.к. застройщик не смог оформить строительство на территории города Москва, потому что ранее территория относилась к Подмосковью на момент сдачи дома в эксплуатацию. Необходимо ли мне ждать до 2018 г., чтобы при продаже квартиры не платить подоходный налог или возможно признать моё право собственности на момент сдачи-передачи квартиры от застройщика? Я хотел бы продать квартиру не дожидаясь 2018 года.

При покупке квартиры выяснилось, что на неё отсутствует зелёнка. Мотивировалось тем, что они просто не стали с ней возиться, и предлагают оформить сразу на первого владельца.

Меня это смущает. Скажите пожалуйста, какие есть риски? Какие линии поведения возможны при внесённом задатке, и как бы вы порекомендовали поступить?

- квартира куплена напрямую у застройщика в 2013 году, но сам дом сдан в 2011-2012 годах.

- не стали оформлять зелёнку.

Мы в 2012 году купили квартиру. По договору дом должен быть сдан в 2012 г. сегодня февраль 2015 года а дом все не сдан. Застройщик обещал в конце 2014 пригласить на передачу квартиры, потом сказал в январе и так только обещает. Можно ли получить компенсацию за срыв срока сдачи объекта с застройщика. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, выплачен пай на квартиру в ЖСК в 2012 году, дом сдали в 2018 году. Мне квартира уже не нужна. Какие налоги я должна заплатить при продаже квартиры. В собственности квартира с 2012 года или с даты регистрации?

По предварительному договору купли продажи квартиры в строящемся доме (застройщик ИП Слинько С.Г) сдача дома в эксплуатацию февраль 2015 г. заключение основного договора купли продажи 30 апреля 2015 г. в данный момент проживаем в съемнй квартире (арендная плата 10 тыс руб) как можно взыскать с застройщика неустойку? На основании каких статей какого закона?

Приобрела квартиру в строящемся доме. Срок сдачи декабрь 2014 года, но его перенесли на апрель-май 2015 года. Подскажите пожалуйста, предусмотрены ли застройщику штрафы и неустойки за несвоевременную сдачу жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение