Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, могу ли я - гражданин России без проблем приехать в Украину с паспортом РФ нового образца,

не будут ли у меня проблемы с украинской таможней? Т.к. загранпаспорта у меня нет...

Заранее благодарен.

вопрос №52524
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Можете. Законодательство России и Украины не требует оформления загранпаспорта для пересечения границы. Однако, украинские пограничники в Ваш внутренний российский паспорт поставят свой штамп, свидетельствующий о дате въезда в Украину. С этой точки зрения, предпочтительнее иметь загранпаспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X