Могу ли я получить в ифнс информацию о постановке на учет и снятии с учета индивидуального предпринимателя?

• г. Анапа

Ответы на вопрос (3):

Вы это можете сделать, не посещая ИФНС, на сайте www.nalog.ru в разделе "Проверь себя и контрагента".

можете получить' подав запрос и оплатив гос. пошлину

Добрый день!

Государственные реестры являются федеральными информационными ресурсами. Все сведения из реестров являются открытыми и общедоступными. Это означает, что, обратившись в регистрирующий орган, любой предприниматель или организация могут получить об индивидуальных предпринимателях следующие данные:

- фамилия, имя и (если имеется) отчество, пол и гражданство, а также место жительства в Российской Федерации;

- дата государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

- дата и способ прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

- сведения о лицензиях, полученных индивидуальным предпринимателем;

- ИНН и дата постановки индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе;

- коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;

- номер и дата регистрации индивидуального предпринимателя в качестве страхователя в государственных внебюджетных фондах.

Чтобы получить эти сведения, в налоговую инспекцию нужно направить запрос в произвольной форме и документ об оплате информации.

Правда, к ряду сведений доступ ограничен. Так, скажем, сведения о паспортных и других персональных данных граждан регистрирующий орган может представлять исключительно органам государственной власти и государственных внебюджетных фондов.