Возможна ли приватизация квартиры, если оба родителя несовершеннолетнего ребенка откажутся от его участия?

• г. Анжеро-Судженск

Если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок и при приватизации оба родителя напишут отказ от его участия в приватизации, то возможна ли будет приватизмровать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Без участия несовершеннолетнего приватизация будет невозможна, опека согласие не даст

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, приватизация будет возможной

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать квартиру, если прописан несовершеннолетний ребенок, а его мать напишет отказ от приватизации (она не прописана в квартире?

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Без участия зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребёнка приватизация невозможна, а что делать в том случае если несовершеннолетний ребенок уже принимал участие в приватизации другой квартиры (бабушки) и как быть родителям которые тоже хотят приватизировать свою квартиру.

Несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры. Если отец пропишет его к себе в другую квартиру, возможно ли повторное участие несовершеннолетнего ребенка в приватизации? Если нет - когда у этого ребенка появится право на повторное участие в приватизации?

1. Если квартира, где будет прописан ребенок у отца, будет приватизирована без его участия, может ли ребенок по достижении совершеннолетия оспорить результаты приватизации и претендовать на долю в квартире отца?

2. Может ли ребенок сейчас, будучи несовршеннолетним, как отказаться или аннулировать свое участие в первоначальной приватизации, чтобы участвовать в приватизации квартиры отца?

Надо ли бабушке получать разрешение органов опеки на приватизацию квартиры, если из квартиры выписан ее несовершеннолетний внук и прописан в служебную квартиру, которая предоставлена его родителям по месту работы. Оба родителя ребенка также прописаны в этой служебной квартире.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Вопрос по приватизации квартиры.

В родительской квартире прописаны мои родители, я, брат и его несовершеннолетний ребёнок. Можно ли приватизировать квартиру только на двоих – на меня и брата, чтобы его ребёнок был прописан, но не имел долю?

Я так думаю что это не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мои родители и я. Хотим ее приватизировать, но у меня есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в квартире отца (она в собственности). Приватизацию хотим провести без его участия, написали отказ. Нужно ли нам на это разрешение органов опеки? Если я сама напишу отказ от себя, что не буду участвовать в приватизации, то будет ли иметь право на приватизацию мой ребенок? Нужен ли будет опять таки документ из опеки? Или единственный выход включать его в приватизацию? (документы просто уже поданы и хочется решить вопрос без повторной подачи документов)

Интересует вопрос: Возможна ли приватизация квартиры без участия несовершеннолетних (проживающих и прописанных в данной квартире) детей? Если да, то при каких условиях: выписка? Либо отказ матери или отца за детей? Если отказ, то должен ли он быть в пользу конкретного лица? Возможно ли будет продать данную квартиру при условии приватизации в том числе и на несовершеннолетних? Спасибо.

В квартире временно зарегистрирован несовершеннолетний. Квартиру хотим приватизировать. Возможна ли приватизация квартиры без участия этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение