Как поступить при порыве водяной подводки на работе и претензиях жильцов за затопленное ими жилье?

• г. Усинск

Был на работе (вахта)... а дома произошёл порыв водяной подводки, затопил жильцов этажами ниже.. Жильцы требуют сумму или что бы я сделал им ремонт. Как я должен поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о сантехническом оборудовании, обслуживающем только Вашу квартиру, то ответственность на Вас. Договаривайтесь о возмещении стоимости ремонта, иначе в суд могут соседи обратиться