Как можно себя подстраховать при заключении предварительного договора.

• г. Санкт-Петербург

Как можно себя подстраховать при заключении предварительного договора.

Ситуация: Я хочу приобрести кв. 2-х комн. В строящемся доме (дом на стадии завершения строительства) компания ЛенспецСМУ предлагает заключить предварительный договор к которому я составил протокол разногласий из 16 пунктов. Они на уступки не идут, договор они сделали под себя. Я хочу себя подстраховать какие могут быть варианты? Крупные страховые компании отказались страховать сделки по предварительным договорам.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, страховые компании отказываются страховать подобные сделки. Это связано с тем, что предварительный договор купли-продажи не защищает, а наоборот ущемляет интересы покупателя (фактически- дольщика). Защитится можно только одним способом: заключить договор долевого участия, но на это не пойдет ЛенСпецСму.

Таким образом, Вы должны принять решение, либо рисковать, доверившись строительной компании, либо защитить свои интересы, и обратиться в другую компанию.

С уважением, Сатрапинская Ольга