Отчим разорвал дарственную на квартиру и угрожает выселить мать - возможность восстановления документа

• г. Волгоград

Отчим оформил у нотариуса дарственную на квартиру в 2008 г. С мамой они брак не зарегистрировали. Мама право собствености на квартиру не оформила, дарственную отдала ему, сказала спасибо я и так верю тебе, что ты не выгонишь меня на улицу. Сейчас он нашел другую женщину, дарственную просто разорвал и угрожает выписать маму через суд из квартиры. Хочет продать квартиру. Мама в квартиру 300 000 руб вложила при покупке, а собственником он себя сделал. Как быть? Можно-ли восстановить дарственную и на маму оформить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу который заключал дарственную пусть сделает дубликат который муж порвал.

Удачи Вам.