Как прекратить учет автомашины, проданной по генеральной доверенности 3,5 года назад?
• г. Москва
3,5 года назад продал автомашину по генеральной доверенности. До сих пор она числится на учете за мной. Должен ли я принять какие-либо меры поснятию ее с учета и если - да, то какие?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
г. Москва
По генеральной доверенности Вы ничего не продали, Вы лишь уполномочили доверенное лицо представлять Ваши интересы, в том числе с правом снятия, постановки на учет автомашины, и т.д.
Предложите "покупателю" переоформить автомашину на свое имя,сняв ее с учета , и поставив по своему месту проживания.
В противном случае - отзыв доверенности, объявление автомашины в розыск.