Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 5253

19.02.2001, 12:21

3,5 года назад продал автомашину по генеральной доверенности.

До сих пор она числится на учете за мной. Должен ли я принять какие-либо меры по снятию ее с учета и если - да, то какие?

Ответы юристов

19.02.2001, 15:45

По генеральной доверенности Вы ничего не продали, Вы лишь уполномочили доверенное лицо представлять Ваши интересы, в том числе с правом снятия, постановки на учет автомашины, и т.д.

Предложите "покупателю" переоформить автомашину на свое имя, сняв ее с учета, и поставив по своему месту проживания.

В противном случае - отзыв доверенности, объявление автомашины в розыск.

Вопрос № 13592608

10.12.2017, 15:49

Скажите по какому паспорту может гражданин Киргизии дать доверенность на снятие с учета машины и ее перегон.

Скажите по какому паспорту может гражданин Киргизии дать доверенность на снятие с учета машины и ее перегон.

Ответы юристов

10.12.2017, 15:51

уважаемый посетитель!

ПО любому паспорту ВАМ нотариус оформит доверенность

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

10.12.2017, 16:01

В данном случае по любому паспорту Вам нотариус оформит доверенность. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Вопрос № 5975608

30.01.2015, 15:01

Рукописная доверенность на снятие с учета автомобиля.

Могу ли я, по рукописной доверенности, купить автомобиль на доверителя, снять его с учета с сохранением гос номеров за доверителем-же и следом поставить другой автомобиль на учет с получением сохраненных гос номеров! Тот другой автомобиль оформлен на него-же.

Ответы юристов

30.01.2015, 15:05

доверенность должна быть удостоверена нотариусом.

30.01.2015, 15:13

Нет, по рукописной доверенности вы этого сделать не сможете.

Вопрос № 1532121

23.01.2012, 11:34

Авто после ДТП. Как правильно оформить доверенность на снятие с учёта и продажу для посредника? Я единственный хозяин авто.

Авто после ДТП. Как правильно оформить доверенность на снятие с учёта и продажу для посредника? Я единственный хозяин авто.

Ответы юристов

23.01.2012, 11:36

Лучше оформить доверенность у нотариуса, для вашего же спокойствия.

Вопрос № 11414173

25.09.2016, 19:11

Может ли главный врач лечебного учреждения удостоверить доверенность на снятие с регистрационного учета по месту жительства?

Может ли главный врач лечебного учреждения удостоверить доверенность на снятие с регистрационного учета по месту жительства?

Ответы юристов

25.09.2016, 19:13

Нет, не может.

25.09.2016, 20:33

Может в случае, если доверитель находиться на стационарном лечении в этой больнице.

Статья 185.1 ГК РФ.

Вопрос № 16244826

28.08.2019, 14:04

Меня интересует сколько стоит заверить у нотариуса доверенность на снятия с регистрационного учета по месту прописки.

Меня интересует сколько стоит заверить у нотариуса доверенность на снятия с регистрационного учета по месту прописки.

Ответы юристов

28.08.2019, 14:05

Снятие с регистрационного учета по доверенности не производится.

Вопрос № 11920127

23.12.2016, 11:48

Доверенность на снятие техники с учета

Могу ли я у нотариуса в доверенности на снятие с учета и продажу самоходной техники вписать 2 ТС сразу? (Снегоход и мотовездеход)

Ответы юристов

23.12.2016, 11:49

А почему нет? Но уточните этот вопрос непосредственно у самого нотариуса, вполне возможен такой вариант, ничем не запрещено по крайней мере.

23.12.2016, 11:50

Конечно можете. Ведь это Ваша доверенность и Вы можете по ней столько прав передать поверенному, сколько пожелаете. Нотариусу выгоднее иное. Жалуйтесь, если что, в Нотариальную палату.

23.12.2016, 12:21

Вполне возможно в одной доверенности отразить предоставление вами полномочий на снятии с учета и продажу ТС другому лицу, если сделки будут оформляться в одном подразделении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вопрос № 509599

21.12.2007, 16:43

Доверенность на снятие авто с учета в гибдд

Нужно ли нотариально заверять доверенность (гражданин-гражданин) на снятие авто с учета в ГИБДД?

Ответы юристов

21.12.2007, 17:16

Да, нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских