Можно ли подать жалобу на приговор и аппеляционное решение районного суда в Верховный суд РФ, если осужденный уже обжаловал только в верховном суде своего региона, а адвокат подавала в ВС РФ и получила

• г. Тула

Можно ли подать жалобу в вс рф осужденный, если он обжаловал только в верховном суде своего региона. А адвокат подавала уже в ВС РФ и ей ответ пришел без рассмотрения. Но он лично не использовал права на подачу. Какие варианты есть обжалования? Может ли он непосредственно обжаловать сам приговор и аппеляционное решение районого суда в верховном суде рф?

Ответы на вопрос (1):

---в ВС РФ уже отказали. смысла в этом нет. ждите УДО. или просите Помилование Президента.

Спросить
Пожаловаться

По моему гражданскому делу была подана апелляционная жалоба. Суд был назначен и состоялся 7.11.2012. Судья не стал рассматривать жалобу по существу ввиду того, что в прилагаемых документах отсутствовала доверенность на писавшего жалобу адвоката. Адвокат в суд не явилась ввиду того, что ушла в декрет и не работала. Я присутствовала лично. В своем письменном решении суд руководствуется ст.222 и 328. Меня интересует ответ на вопрос, если я лично присутствовала в суде, я могла лично устно подтвердить доверенность адвокату согласно ст.52 ГПК. Прав ли был судья отказав в рассмотрении жалобы? И могу ли я пожаловаться на данное решение судьи или уже пропущен срок? И третий вопрос: если моя адвокат работала без доверенности, а по ордеру, то все равно к жалобе должна прилагаться доверенность? И еще, если можно, вопрос: если апелляционная жалоба осталась без рассмотрения, можно ли подать надзорную жалобу? Пока апелляционная жалоба ждала рассмотрения, прошел срок подачи надзорной жалобы, чем можно мотивировать пропуск срока, чтобы подать надзорную жалобу? Спасибо.

У нас умер защищавший в судах адвокат. В Верховном Суде приговор не обжалован. По УПК РФ приговор в Верховном Суде может обжаловать осужденный и адвокат защищавший осужденного с самого начала. Что нам делать. Спасибо. Василий.

Возможна ли сейчас подача кассационной жалобы по уголовному делу второй раз? Может ли осуждённый сам подать кассационную жалобу (получается второй раз), если первый раз адвокат подал такую жалобу без согласования с осуждённым и изменив позицию защиты в судебном процессе на противоположную, если адвокату по данной жалобе было отказано в её передачи на рассмотрение в суде кассационной инстанции.

Решением районного суда по административному делу моя жалоба не удовлетворена. Обжаловал решение в МГС, безрезультатно. Обжаловал решение МГС в Президиум МГС, решение отменили и направили на повторное рассмотрение в МГС. Повторным решением МГС опять признан виновным.

Вопрос: Могу ли я обжаловать повторное решение МГС в Верховном Суде или опять надо в Президиум МГС? И какие в этом случае сроки обжалования?

Спасибо.

01.12.2020 года получил постановление 5-го кассационного суда на мою жалобу, которую подавал в 5-й кассационный суд 05.10.2020 года-решение районного суда по административному правонарушению часть 3 статьи 12.23 - оставили без изменения. Апелляционное обжалование в краевом суде не состоялось, так как пропустил срок обжалования, а срок не восстановили.. Поэтому подавал жалобу в 5-й кассационный суд...

Подскажите:

1. Могу ли я обжаловать это постановление в Верховном суде России или нужно еще подавать кассационную жалобу.

2. Какие в данное время установлены сроки обжалования, чтобы не пропустить обжалование.

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Решением мирового судьи мое исковое заявление было полностью удовлетворено!

Ответчик обжаловал решение мирового судьи и апелляционным определением районного суда решение мирового судьи было отменено полностью.

Была подана кассационная жалоба в Президиум С-Пб суда, но было вынесено определение которым отказано в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в президиуме С-Пб суда.

Была направлена кассационная жалоба в Верховный Суд РФ, но письмом было отказано в приеме жалобы по тем основаниям, что якобы ст. 377 ГПК РФ не предусмотрена подача и рассмотрение в Верховном Суде РФ кассационных жалоб, так как обращениев Верховный Суд РФ с кассационной жалобой на судебные решения по делам, подсудным мировым судьям ДОПУСКАЕТСЯ только в тех случаях, если кассационная жалоба была рассмотрена по существу Президиумом С-Пб городского суда, а так как в рассмотрении моей кассационной жалобы было отказано в рассмотрении Президиумом С-Пб горсуда, то моя кассационная жалоба не должна рассматриваться в Верховном Суде РФ.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! КАК МНЕ ОБЖАЛОВАТЬ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РФ апелляционное определение районного суда, вынесенного на решение мирового судьи?! ВОЗМОЖНО ли такое?! Если возможно то как, в каком порядке (надзора или ином)?! Если возможно то на основании каких норм (статей) ГПК РФ?!

С уважением!

Валерий!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кассационная жалоба уже рассматривалась в Верховном суде и было решение в мою пользу но при новых рассмотрениях все нарушения небыли устранены которые были допущены при рассмотрении уголовного дела и существенно повлияли на приговор мирового суда имею ли я право подать жалобу в суд. коллегиюВерховного суда РФ.

Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться для обжалования решения областного суда по административному правонарушению моему. Ранее я подавал жалобу в районный суд, затем обжаловал в областном суде. Решение инспектора ДПС оставили без изменения. Сейчас хочу дальше обжаловать. Какие сроки после вручения копии решения с областного суда для обжалования и куда обжаловать?

Осужденный решил самостоятельно обжаловать приговор прошел областной суд, председателя суда.

При подачи надзорной жалобы в коллеию ВС РФ, ему было отказанно в принятии жалобы с ответом, что жалоба повторная приговор обжаловался адвокатом с сылкой на ст.412 п.1 УПК РФ.

Может ли осужденный подавать надзорную жалобу, законен ли отказ судьи в непринятии жалобы.

Заранее благодарен за ответ Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение