Можно ли подать жалобу на приговор и аппеляционное решение районного суда в Верховный суд РФ, если осужденный уже обжаловал только в верховном суде своего региона, а адвокат подавала в ВС РФ и получила

• г. Тула

Можно ли подать жалобу в вс рф осужденный, если он обжаловал только в верховном суде своего региона. А адвокат подавала уже в ВС РФ и ей ответ пришел без рассмотрения. Но он лично не использовал права на подачу. Какие варианты есть обжалования? Может ли он непосредственно обжаловать сам приговор и аппеляционное решение районого суда в верховном суде рф?

Ответы на вопрос (1):

---в ВС РФ уже отказали. смысла в этом нет. ждите УДО. или просите Помилование Президента.