Но его останавливает только один вопрос: как лучше поступить чтобы меньше платить налогов.

• г. Москва

У общества с ограниченной ответственностью в уставном капитале числется (в уставе, решении и т.д) строительный кран, оценненный большой суммой. Дяд хочет свою фирму находящейся на рынке около 3-х лет и одновременно открыть нову. Но его останавливает только один вопрос: как лучше поступить чтобы меньше платить налогов. При купле-продаже доли большие налоги, даренее здесь не особо подходит, а проводить через банкротство неудобно, так как у фирмы большой денежный оборот.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ликвидировать а имущество передать учредителю. С. ЧЕнсоков Москва. Юрист.

Уважаемая Ульяна. Ответ на Ваш вопрос называется НОУ ХАУ и хорошо оплачивается.

Попробуйте решить сами эту задачу. Но предварительно для себя ответьте на следующие вопросы:

- Сколько учредителей (участников ) ООО

-Какова доля дяди;

-отвечает ли первая фирма признакам банкротства;

- учредители реально желают ликвидировать первую фирму.

Нормативная база: Закон "Об обществах с ораниченной ответственностью"; Налоговый кодекс; Закон "О несостоятельности (банкротстве).