Покупка телефона с рук - как привлечь продавца к ответственности при отсутствии договора купли-продажи?

• г. Киров

Купила телефон с рук за 3200 руб, в этот же день выяснилось, что не работает от компбютера и периодически пропадает сеть, т.е нет надлежащих свойств телефона. Ремонт обойдется дороже чем сама покупка. Продавец деньги возвращать не собирается. Договора купли продажи не было. Можно ли как то привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, при наличии свидетелей или если продавец признаёт иск, вы вправе расторгнуть договор.