Вправе ли железная дорога взимать плату за землю под киоском?

• г. Волгоград

Ответьте мне пожалуйста! ИП с разрешения органов местной власти и управления установило киоск на земле железной дороги (перрон). Земля находится у них в пользовании. Вправе ли железная дорога взимать плату за землю под киоском?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина Сергеевна!

Исходя из Вашего вопроса, скорее всего земля находится в полосе отвода и железная дорога пользуется ею на основании договора аренды. В связи с этим, владелец киоска должен был заключить договор субаренды и вносить соответствующие платежи.