Могу ли я отказаться отправляться на сборочный пункт ВС РФ из-за заболевания, выявленного частным медицинским учреждением?

• г. Екатеринбург

После получения повестки на отправку в областной сборочный пункт было выявлено заболевание (частным мед. учреждением в заключении) препятствующее прохождению службы в ВС РФ. Имею ли я право не отправляться на сборочный пункт?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о годности к службе в армии решает ВВК и нужно, чтобы ВВК написало такое заключение.