Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Является л создание филиала ООО изменением, вносимым в уставные документы ООО?

При этом устав содержит сведения о том, что общество может иметь филиалы и представительства.

вопрос №52536
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Вне зависимости от того, указано в уставе общества на право образовывать филиалы (представительства) или нет, сведения о филиалах (представительствах) подлежат отражению в уставе (ч. 3 п. 3 ст. 55 ГК РФ).

Таким образом, необходимо оформлять изменения в устав.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X