Как получить посылку без миграционной карты - действительна ли справка об подаче документов на РВП в качестве основания пребывания в РФ?
199₽ VIP

• г. Самара

Я, гражданка Украины, подала документы на РВП, мне выдали об этом справку, на основании данной справки продлили мой миграционный учет, то есть уведомление из УФМС у меня есть до 24.12.2014. Действие миграционной карты закончилось. Хотела на почте получить посылку с наложенным платежом, не выдают ни в какую из-за того, что у меня нет миграционной карты. Как мне быть? В УФМС мне сказали, что данная справка и есть основанием моего пребывания в РФ. какой нормативно-правовой акт подтверждает это?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Согласно ч. 1 ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы РФ иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу РФ за пределы Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из РФ.

В силу п. 3) ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы РФ либо депортации.

Фз от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Это лучший ответ

ВАМ ФМС ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОСТАВИТЬ ОТМЕТКУ В МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ О ПРОДЛЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ В РФ.

ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В ФМС ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ОТМЕТКИ В МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ НА ОСНОВАНИИ СПРАВКИ.

ОТКАЗ ВПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ - СТ. 254 ГПК РФ. ОСНОВАНИЕ ПРЕБЫВАНИЯ - МИГРАЦИОННАЯ КАРТА С ОТМЕТКОЙ, А НЕ СПРАВКА.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413

"О миграционной карте"

2. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

9. В случае принятия в установленном порядке решения об изменении (продлении, сокращении) срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, либо территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, проставляет в миграционной карте отметку об изменении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации.

10. Миграционная карта находится у иностранного гражданина в течение срока его пребывания в Российской Федерации.

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел.