Может ли жилищная инспекция запретить репетиторство в квартире и какие основания могут быть?

• г. Рязань

Занимаюсь репетиторством в своей квартире, у меня зарегистрировано ИП, учеников много и соседям не нравится, что они ко мне ходят. Они грозятся собрать подписи со всего подъезда и написать коллективную жалобу в жилищную инспекцию. Может ли жилищная инспекция запретить мне заниматься репетиторством у себя в квартире? Если да, то на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, вы в праве распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению

Спросить
Пожаловаться

Городская жилищная инспекция на жалобы дает ответ. Что управляющая компания все делает. Но на самом деле нет, не выполняет предписания, но жилищная инспекция дает ответ, что все выполнено. Можно ли обвинить жилищную инспекию в бездействии?

Занимаюсь репетиторством в своей квартире, оформлено ИП. председатель ТСЖ говорит, что из-за моих учеников в подъезде грязь и я должна платить деньги или она запретит мне заниматься репетиторством. Я платила ей, но ее запросы растут и это надоело. Как быть в такой ситуации?

В ноябре 2015 года подавала жалобу в жилищную инспекцию по поводу бездействия управляющей компании в части ненадлежащего содержания общедомового имущества, а именно, не проведение текущего ремонта подъезда. В декабре пришло уведомление с жилищной инспекции о проведенной проверке и о том, что управляющая компания должна устранить данное нарушение. Однако конкретных сроков по исполнению данных предписаний указаны не были. И до сих пор ремонт в подъезде так и не был сделан. Вопрос 1) В какие сроки управляющая компания должна выполнить предписание жилищной инспекции. 2) Что делать если бездействует и управляющая компания и жилищная инспекция. Заранее спасибо.

Кто должен разбираться за подделку протоколов общего собрания собственников МКД, управляющей компанией? Дело в том, что подали коллективную жалобу в прокуратуру нашего города, они ее отфутболили в Государственную инспекцию Алтайского края, а те переправили ее, опять же, в наш город в жилищную инспекцию. Разве жилищная инспекция занимается подобными делами? И это длится уже 1,5 месяца.

Дорогие юристы!

Помогите пожалуйста.

Пришла жалоба в зональную жилищную инспекцию на мою квартиру, кому то не нравится что я веду деятельность в своей квартире "деятельность по уходу и присмотру за детьми".

Жилищная инспекция не говорит от кого жалоба.

Правомерно ли это.

Я хотела сама лично переговорить с этим человеком, чтобы мирно уладить вопрос.

А мне не говорят...

Дайте совет пожалуйста!

Было заочное решение суда неимущественного характера о допуске в квартиру жилищной инспекции.

Пришел инспектор с жилищной инспекции, осмотрев квартиру и документы на нее написал акт, что у меня в квартире все впорядке!? Посмотрев у инспектора документы по проверке, увидела заявление управляющей ТСЖ где я живу, что у меня в квартире перепланировка!?

Написала заявление в Жилищную инспекцию на ознакомление с материалами проверки!?

1.Должна ли мне Жилищная инспекция предоставить материалы проверки!?

2.Так же меня интересуют сроки рассмотрения моего заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли после обращения в госорган ухудшиться положение гражданина?! Мою жалобу на необоснованные штрафные начисления ТЭЦ, прокуратура направила в жилищную инспекцию. Жилищная инспекция, сочла что штрафные санкции ТЭЦ уменьшены, и увеличила размер штрафа.

Соседка на 1-м этаже занимается репетиторством, у нее ИП, целый день ходят ученики, всем жильцам подъезда это не нравится, все против. Будет ли эффективна коллективная жалоба участковому против ее действий? Можно ли ей запретить заниматься в ее квартире репетиторством или обязать сделать отдельный вход в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение