Как получить налоговый вычет при покупке квартиры с мужем в равных долях - это необходимо сделать двумя платежами или можно оплатить одним?

• г. Самара

Для получения налогового вычета при покупке квартиры с мужем в равных долях, надо ли делать два платежа на меня и мужа, или можно оплатить одним платежом, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Деньги должен получить получатель платежа. КАЖДЫЙ ИЗ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры на вторичном рынке. В каком документе должна быть прописана сумма денег для получении налогового вычета при покупке квартиры, если покупка совершается при оплате наличными.

Или же право на вычетполагается лишь при покупки квартиры целиком?

При при приобретении квартиры в стадии строительства все платежи проведены от имени мужа.

После регистрации права собственности на квартиру в равных долях с мужем могу ли я претендовать на получение налогового имущественного вычета на мою долю? Или, учитывая, что все платежи провел муж, мне в этом откажут?

Муж в данное время не работает.

С уважением, Елена.

Какую сумму реально возвращают и какие документы нужно для оформления налогового вычета на покупку квартиры, если для ее покупки была взята ссуда в банке. На какие статьи закона можно ссылаться при разговоре в налоговой инспекции по поводу налогового вычета на покупку квартир. Спасибо. Ждем ответа.

Куплена квартира с мужем в совместной собственности, стоимость 2800 т. р. Муж оформляет налоговый вычет с покупки квартиры на себя. От меня требуется отказ от налогового вычета. Подскажите, пожалуйста, данный отказ распространяется только на эту квартиру, смогу ли я оформить налоговый вычет при покупке другой квартиры? Спасибо.

Имеется ли срок давности для получения налогового вычета при покупке квартиры в 1995 году в долях (с уже разведенным мужем и детьми)

Уплата налога с продажи квартиры и получение налогового вычета.

При продаже квартиры, приватизированной 50 х 50 между свекровью и мужем, на причитающуюся мужу часть денег, мы купили квартиру стоимостью чуть меньше, чем получил муж. Надо ли платить налог с продажи квартиры? Имеет ли муж право на получение налогового вычета, если деньги на покупку новой квартиры были от продажи старой? В какой срок надо подать документы на получение вычета?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Могу ли я получить стандартный налоговый вычет при покупки квартиры на первичном рынке, если это прямая покупка, без зачета имеющегося жилья? Надо ли мне будет отчитываться в Налоговой о происхождении средств на покупку новой квартиры при регистрации ее в ГБР?

Еще одни важный момент: как может повлиять продажа имеющегося жилья на получение стандартного налогового вычета? Не сочтет ли Налоговая это взаимозачетом,

препятствующим получению стандартного налогового вычета?

И могут ли источником происхожде ния средств на покупку нового жилья служить средства от продажи старой квартиры (если продажа следует через 2 года после покупки новой квартиры)?

Большое спасибо за ответ заранее!

Квартира куплена в строящемся доме в долях с мужем, акта передачи еще нет, хотим переоформить на одного из супругов, стоимость 3 млн. р., при получении налогового вычета хотим оформить на вычет с 2 млн. р. мужу и с 1 млн. р. супруге. Останется ли за супругой право налогового вычета еще с 1 млн. р. при покупке в дальнейшем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение