Вопрос - Может ли гражданин России, проживающий в Италии, оформить доверенность на продажу своей квартиры у итальянского нотариуса без действительных российских паспортов и ИНН?

• г. Верона

Хочу продать квартиру в России, проживаю в Италии с сыном 1991, он не имеет действительных российских паспортов, может ли он оформить доверенность на продажу у итальянского нотариуса? ИНН не имеем оба, возможно ли сделать ИНН по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность оформить может, но ФРС может доверенность без паспортных данных не принять.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Могу ли я по доверенности составленной российским нотариусом, продать квартиру сына. Я проживаю в Украине, сын в России. Квартира сына находится в Украине. И сын имеет гражданство украинское. Если нет? какая нужна доверенность?

Есть в собственности квартира с Молдове, сам нахожусь в России. Квартира оформлена на молдавский паспорт, в России я нахожусь с российским паспортом. Хочу сделать доверенность в России на брата, чтобы продал квартиру. Если в доверенности будет указан мой российский паспорт, брат сможет продать квартиру или должен быть указан именно молдавский, которого у меня нет с собой. Или как в таком случае быть? Спасибо.

Можно ли по доверенности продать чужую квартиру? Можно ли сделать доверенность дистационно? Имею недвижимость в украине сама проживаю в италии.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Есть квартира в г. Липецке. Оформлена на гражданку Италии. Сейчас квартира продается. Вопрос по оформлению доверенности. Может ли гражданка Италии оформить доверенность в Испании в нотариальной фирме. Русский текст доверенности будет заверен подписью и печатью нотариуса? Или как правильно оформить доверенность такого рода.

Отец гражданин России имеет квартиру в Украине хочет сделать доверенность для продажи квартиры на меня - я проживаю на Украине и документы на квартиру находятся у меня. Сам он приехать не может. Нужны ли ему документы на квартиру для оформления доверенности.

Я подписал доверенность на продажу земельного участка может ли натариус воспользоваться моими данными чтоб продать маю квартиру которая не упоминалась в доверенности он имеет права полностью распоряжаться мои имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно-ли доверенности на продажу доли в приватизированной квартире? Квартиру выставили на продажу имеем равные доли, хочу дать доверенность мужу. Кроме доверенности нужен отказ? Спасибо.

Я временно нахожусь в США. Хочу продать квартиру в Москве. Хочу дать доверенность на продажу квартиры родственнику, оформив ее в Российском Консульстве. Родственник имеет постоянное место жительства в Испании. Он имеет Российский паспорт, но без прописки (раньше жил в Москве). Что писать о нем в доверенности в том разделе, где написано *зарегистрированный в России по адресу: ,... * У него нет адреса в России. Спасибо.

У меня следующая ситуация: гражданин Канады (действующий канадский паспорт, просроченный российский паспорт) оформил генеральную доверенность на земельный участок, находящийся в России, на свою жену у русскоговорящего канадского натариуса на русском языке. У жены с российским паспортом все в порядке, она эту доверенность привезла в Россию. Посольство России в Канаде отказало в легализации доверенности, так как требует действующий российский паспорт.

Можно ли что-либо сделать для оформления юридически правильной сделки купли-продажи с женой, чтобы регпалата зарегистрировала эту сделку?

С уважением,

Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение