Получение новой квартиры - Отсрочка прописки и возможные проблемы

• г. Рязань

Для получения новой квартиры выписалась по старому адресу 8 августа. На месяц уехала из города. Документы на получение квартиры взяла только 17 сентября. В последствии узнала, что для прописки нужны документы из Рег. палаты на собственность. Получила их сегодня. Пришла прописываться, а оказалось, что при прописке открывается Счет на оплату коммунальных платежей. Но ключи от квартиры я еще не получала. Получается, что пока произведу осмотр квартиры, устраню недостатки, получу ключи от квартиры, пройдет срок для регистрации и будет взыскиваться штраф за просроченное время. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

---не нужно было сниматься с регучёта. а когда вставали на новый регучёт. с прежнего вас бы сняли по вашему заявлению

Я военнослужащая, и документы на новую квартиру мне могли выдать только при предъявлении выписки с прежнего места жительства и квитанции об оплате дополнительных метров. При этом командование отправило меня в отпуск в эти же сроки в приказном порядке. Вот месяц и вылетел по срокам.