Отказ ТСЖ в согласии на установку шлагбаума блокирует доступ к гаражу, требуется покупка пультов – законно ли это?

• г. Сыктывкар

Поставили шлагбаум и закрыли проезд к гаражу, наше тсж отказало в согласии на установку, теперь я не могу выехать из гаража, они требуют купить пуль для шлагбаума, законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

закрыли проезд к гаражу, наше тсж отказало в согласии на установку, теперь я не могу выехать из гаража, они требуют купить пуль для шлагбаума, законно ли это?

---да законно.

Но у них нет права собственности на землю.