Может ли работодатель скрывать вызовы на сессию и увольнять работника за прогулы без уведомления HR?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель скрыть от отдела кадров вызов на сессию от работника, и прислать уведомление на увольнение за прогулы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте , скажите пожалуйста , имеет ли право работодатель скрыть от отдела кадров вызов на сессию от работника , и прислать уведомление на увольнение за прогулы

НЕТ.

Подавайте иск в суд о восстановлении и взыскивайте по полной.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Любой российский работодатель может пойти на любые уловки и затем пообщаться с Государственным инспектором по труду , Государственным налоговым инспектором, Прокурором, Судьей...

А скажите пожалуйста , могут ли оплатить сессию ( заочное отделение техникума ) , если уже есть первое образование - высшее ?