Как получить пенсию и инвалидность для отца с инвалидностью 2 группы в Крыму?

• г. Судак

У меня такой вопрос! Мы живем в Крыму у отца инвалидность 2 группы (пенсионер) при укпаине было получаешь пенсию или инвалидность! Какой закон в России и что для этого сделать чтоб получать одно и другое?

Ответы на вопрос (1):

Что значит и то и другое, либо пенсия по инвалидности, либо пенсия по возрасту! При выборе, существенным является возраст вашего отца, страховой стаж и т.п. к концу года, обратитесь в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства. Там подскажут, какие документы необходимо предоставить и проконсультируют какой вид пенсии выгоднее и реальнее получать, с учетом ваших индивидуальных особенностей. А также расскажут, что кроме пенсионного обеспечения вам положено: доплаты, льготы и т.д.