Боюсь, что родится ребёнок, свекровь его не пропишет, да и меня выпишет, Какой закон есть, что хоть ребёнка прописать обязаны?

• г. Москва

Офииально вступила в брак будучи на седьмом месяце беременности. Муж является отцом моего ребёнка. Сейчас отношения не очень, но я ещё не родила. Может ли он отказаться записывать ребёнка на свою фамилию, и я буду как мать одиночка, кстати его фамилию я не брала. Прописана у свекрови в частном доме, она только собственник. Своё жильё продала, деньги отдала ему на достройку отдельной части его дома. Боюсь, что родится ребёнок, свекровь его не пропишет, да и меня выпишет, Какой закон есть, что хоть ребёнка прописать обязаны? И в какой срок. Заранее спасибо, Это срочно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Поскольку ребенко родится в зарегистрированном браке действует презумпция отцовства и соответсвенно отцом юридлически будет являться ваш муж.Вас свекровь может выписать, только если Вы разведетесь с мужем.К сожалению, закона, обязывающего зарегистрировать ребенка не существует.