Вопрос о возможной уголовной ответственности должника за неуплату кредита - финансовые затруднения или запугивание коллекторами?

• г. Омск

Привлекается ли должник к уголовной ответственности за неуплату кредита по причине финансовых затруднений, если изначально добросовестно оплачивал или это могут быть запугивания коллекторов?

Ответы на вопрос (2):

Это коллекторы сочиняют, чтобы долг оплатили.

Если изначально при заключении кредитного договора заемщик не представил в банк заведомо ложные сведения, первоначально платежи по кредиту производил, состава преступления быть не может

Это лучший ответ

Нет в ваших действиях состава преступления не переживайте,Вас просто запугивают.