Как поставить автомобиль на учет, если на него наложен арест и хозяин не выходит на связь? Возможно ли оплатить долг судебным приставам?

• г. Курган

Купили автомобиль по договору купли продажи оказалась что на автомобиле наложен арест на регистрационные действия, хозяин на связь не выходит, можем ли мы заплатить судебным пристовам долг вместо него и поставить автомобиль на учет?

Ответы на вопрос (2):

---а если там авто кредит ???

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

можете, переговорите с приставом в производстве которого находится данное дело