Как поставить автомобиль на учет, если на него наложен арест и хозяин не выходит на связь? Возможно ли оплатить долг судебным приставам?

• г. Курган

Купили автомобиль по договору купли продажи оказалась что на автомобиле наложен арест на регистрационные действия, хозяин на связь не выходит, можем ли мы заплатить судебным пристовам долг вместо него и поставить автомобиль на учет?

Ответы на вопрос (2):

---а если там авто кредит ???

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Спросить
Пожаловаться

можете, переговорите с приставом в производстве которого находится данное дело

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль уже сделал тех осмотр (диагностическая карта есть) сделал страховку, поехал ставить на учёт оказывается арест на регистрационные действия, могу ли я эксплуатировать автомобиль с данным пакетом документов? Как решить вопрос с регистрацией автомобиля? Хозяин что продал на звонки не отвечает и по месту жи ельства не проживает, купил по рукописном договору купли продажи, арест наложен судебным пристовом.

Дравствуйте. Подскажите мы купили автомобиль по договору купли продажи. Поехали оформлять в гибдд и оказалось на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет был наложен 12.03.2015, хозяин автомобиля отказался от сделки, а мы потратили свои деньги на госпошлины и время.

Купили автомобиль по договору купли-продажи автомобиля новый владелец внесен в ПТС, а при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложен арест и отказали в постановке на учет. Возможно ли что из-за ареста автомобиля наложенного на старого хозяина, нам отказали? Какие наши дальнейшие действия?

Купил автомобиль 15 декабря 2018 года по договору купли продажи, когда пришел оформлять машину на себя оказалось что на машину наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия, запрет наложили судебные приставы. Что делать если собственник автомобиля не выходит на связь, как мне оформит машину на себя?

Купил автомобиль в ноябре прошлого года по договору купли продажи. Автомобиль был чист на момент сделки! Но на регистрационный учёт не поставили... Сейчас пробил по базе ГИБДД с января 2021 года наложен арест на регистрационные действия! Могу ли я поставить на учёт на себя?

Я купил автомобиль и не могу поставить на учет, т.к. наложен запрет на регистрационный действия судебными приставами, что можно сделать. Договор купли-продажи подписан мной и продавцом.

Скажите пожалуйста. Мы купили автомобиль по договору купли продажи. Когда поехали перерегистрировать автомобиль узнали что на него наложен запрет. Запрет наложили судебные приставы. У хозяина автомобиля долг за штрафы 97 000 р. Хозяин отказывается их выплачивать. Что делать в такой ситуации, как решить проблему законным способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, поставил в ремонт. Пока автомобиль находился в ремонте на учёт его не ставил. После ремонта хотел поставить на учёт,но на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен уже после моей покупки. В ПТС и договоре купли-продажи указано число продажи автомобиля. Могу ли я на основании этого снять этот запрет на регистрационные действия, ведь владельцем данного автомобиля я стал до этого запрета.

Купили машину по договору-купли продажи, при постановке на учет оказалось, что автомобиль под ограничением на регистрационные действия. Хозяин скрывается. Что нам делать?

4 года назад был приобретен автомобиль, по договору купли продажи, птс оригинал, при постановке на учет автомобиль числился чистым, автомобиль зарегистрирован в гаи на нового хозяина и имеет новый регистрационный знак, но при продаже выяснилось что на него наложен арест на регистрационные действия после продаже через 3 года 11 месяцев, имеются ли сроки давности наложения ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение