Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какую сумму я должна заплатить за приватизированную квартиру моей мамы. Наследников кроме меня нет, завещание мамой не составлялось.

вопрос №52555
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

1. Налог с имущесдва, переходящего физическим лицам в порядке наследования, исчисляется по следующим ставкам:

а) при наследовании имущесдва стоимостью от 850-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минималиной месячной оплаты труда:

наследникам первой очереди - 5 процентов от стоимости имущес-

два, превышающей 850-кратный ус-

установленный законом размер мини-

малиной месячной оплаты труда;

б) при наследовании имущесдва стоимостью от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минималиной месячной оплаты труда:

наследникам первой очереди - 42,5-кратного установленного законом размера минималиной месячной оплаты труда + 10 процентов от стоимости имущесдва, превышающей 1700-кратный усустановленный законом размер минималиной месячной оплаты труда;

в) при наследовании имущесдва стоимостью свыше 2550-кратного установленного законом размера минималиной месячной оплаты труда:

наследникам первой очереди - 127,5-кратного установленного законом размера минималиной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущесдва, превышающей 2550-кратный усустановленный законом размер минималиной месячной оплаты труда (ст. 3 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения)

Вы - наследница первой очереди. Налог будет исчисляться из стоимости недвижимости по БТИ. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X