• г. Красный Холм
Вопрос №5255784

Если изначально подано исковое заявления и открыто дело о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда, а потом подано заявление об изменении предмета иска на изменение формулировки и даты увольнения, в последующих ходатайствах/заявлениях во вступительной части, там где принято писать: В призводстве суда находится гр. дело N *** по иску *** к *** о... применять первоначальную формулировку исковых требований или изменённую?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барыш
31.10.2014, 19:11

необходимо применять первоначальную формулировку исковых требований.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Иск об изменении формулировки увольнения о признании увольнения незаконным

Я подал иск к работодателю, о признании приказа об увольнении незаконным, изменении формулировки увольнения, взыскании единовременного пособия и компенсации морального вреда. Сейчас я хочу изменить предмет иска и изложить его в новой редакции: о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на службе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Что можно указать в причинах изменения иска?

Юрист г. Липецк
11.02.2015, 17:48

Вы можете в любой момент изменить предмет и основания иска, не объясняя причин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.02.2015, 17:50

Коллега!!!! Можно изменить ЛИБО предмет, ЛИБО ОСНОВАНИЕ ИСКА!!!!

ВМЕСТЕ - изменять НЕЛЬЗЯ (См. ст. 39 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли суд принять решение только об изменении формулировки увольнения без оплаты вынужденного прогула?

Интересует такой вопрос: хочу изменить требования в исковом заявлении с "восстановления на работе и оплате вынужденного прогула" на "изменение формулировки увольнения и оплату вынужденного прогула".

Может ли суд принять решение только об изменении формулировки увольнения без оплаты вынужденного прогула?

Спасибо!

Юрист г. Севастополь
26.01.2017, 23:45

Здравствуйте! Суд принимает решение не только по закону, но и по своему субъективному мнению, анализируя ситуацию. Вы подайте для начала, а потом узнаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.01.2017, 23:46

Может ли суд принять решение только об изменении формулировки увольнения без оплаты вынужденного прогула?-Выработка позиции по гражданскому делу платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
26.01.2017, 23:50

Добрый день. Если докажете вынужденный прогул до даты увольнения, которую как я понял Вы теперь уже не оспариваете, то оплатят вынужденный прогул до даты увольнения (если он был).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.01.2017, 09:26

Кирилл, такое решение суд может принять при наличии оснований для этого, например, если Вы писали заявление "по собственному", а Вас вместо этого уволили за прогул.

Необоснованное изменение исковых требований может привести, во-первых, к невозможности удовлетворения первоначальных, во-вторых, к пропуску срока обращения в суд по первоначальным требованиям, в-третьих, к неудовлетворению и изменённых требований, так как может быть, основания для удовлетворения первоначальных имеются, а изменённых - нет.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.

По трудовым спорам необходимость грамотно работать в суде особенно актуальна, так как там сокращённые сроки обращения в суд (особенно по спорам об увольнении - 1 мес.) и с их учётом возможность второй раз обратиться в суд с другим иском (с другими требованиями по другому основанию), фактически отсутствует.

Вам помог ответ?ДаНет

И нужно ли при этом просить суд признать незаконным приказ об увольнении,

Можно не просить суд изменить формулировку основания и дату увольнения при отказе от восстановления на работе, а просить суд признать увольнение незаконным и взыскать вынужденный прогул и моральный вред или такой отказ от восстановления нужно заменять обязательным требованием об изменении формулировки? Я была уволена по ликвидации, которой в действительности нет, поэтому формулировка меня устраивает, но хочу взыскать вынужденный прогул и моральный вред, могу я ограничится лишь признанием увольнения незаконным, взысканием вынужденного прогула и морального вреда без изменения формулировки по собственному желанию, оставить ее как увольнение по ликвидации или суд без изменения данной формулировки ничего не взыщет? И нужно ли при этом просить суд признать незаконным приказ об увольнении, или его признавать незаконным нужно лишь в случае восстановления на работе, которого мне не требуется?

Юрист г. Владимир
19.04.2020, 19:59

Добрый день. Вас восстановят на работе, выплатят моральный вред и вынужденный прогул. А далее можете уволился по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Или 3 разных исковых заявлений подавать?

Помогите, пожалуйста! Можно ли подать такое исковое заявление:

Исковое заявление о восстановлении на работе, об изменении даты и формулировки причины увольнения, об оплате за время вынужденного прогула

Или 3 разных исковых заявлений подавать?

Юрист г. Красногорск
17.02.2018, 21:02

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае, все свои написанные требования вы можете указать в одном исковом заявлении...

С уважением...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Белгород
17.02.2018, 23:07

Это одно заявление.

Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Не пропустите срок. Надеюсь мой ответ был вам полезен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
19.02.2018, 08:54

Добрый день уважаемая Ирина

Если хотите чтобы восстановили обратитесь к профессионалам. Иск о восстановлении на работе, взыскании задолженности за время прогула

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет

Цена иска при подаче иска о взыскании заработной платы

Я был уволен из ОВД за грубое нарушение служебной дисциплины. Подавая исковое заявление в суд я потребовал признать приказ об увольнении незаконным, изменить формулировку увольнения, взыскать единовременное пособие и компенсацию морального вреда. Сейчас я хочу изменить предмет иска на восстановление на службе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Как правильно это сделать, на что сослаться.

Адвокат г. Унеча
03.02.2015, 17:15

Для начала посмотрите на сайте мое судебное решение о восстановлении полицейского на службе.

в суд - пишите заявление об увеличении исковых требований, их формулировку возьмите с моего решения.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Дело находиться в суде, а в заявлении не указан размер компенсации морального вреда.

Дело находиться в суде, а в заявлении не указан размер компенсации морального вреда. В исковом заявлении-изменение формулировки увольнения, взыскания заработной платы, компенсация за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда. Нужно указать размер компенсации морального вреда.

Юрист г. Тоцкое
05.01.2012, 13:23

Александр! Можете указать любую сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Большой камень

В КАКОЙ СРОК ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНЫ ВЫПЛАТЫ?

Суд вынес решение о признании незаконным приказа об увольнении, об изменении формулировки основания увольнения, взыскания заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В КАКОЙ СРОК ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНЫ ВЫПЛАТЫ? В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ ИЛИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ В %,СРОК ИЗМЕНЕНИЯ ФОРМУЛИРОВКИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ? Незаконное увольнение было более года назад.

Фирма г. Санкт-Петербург
12.09.2012, 13:29

Срок выплаты законом не устанавливается. Должник либо добровольно исполняет решение суда, либо приставы исполняют его принудительно.

Вам помог ответ?ДаНет

Исковое заявление о восстановлении на работе и выплате

Если в исковое заявление о восстановлении на работе добавить пункт обязать... начислить и выплатить компенсацию за вынужденный прогул это будет изменение предмета или основания иска и как это оформить. Уточнение исковых требований оформляется в виде ходатайства?; в виде заявления об изменении предмета или основания иска?; в виде нового искового заявления с добавленными исковыми требованиями?

Юрист г. Краснодар
14.03.2016, 23:14

это называется уточнение исковых требований

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.03.2016, 23:15

[quote]Уточнение исковых требований оформляется в виде ходатайства?[/quote]

Нет, в виде уточнённого искового заявления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.03.2016, 23:27

Вы можете подать это уточнение в порядке ст. 39 ГПК РФ.

Составление документа - платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет

Об изменении исковых требований

Я была уволена по ликвидации организации. Дело находится на рассмотрении в суде. Организация не ликвидирована, все продолжают работать, есть доказательства. Изначально мои исковые требования были о признании незаконным приказа об увольнении, восстановлении на работе, выплаты вынужденного прогула и морального вреда. Теперь я работаю у нового работодателя. Могу я отказаться от восстановления на работе и просить суд признать увольнение незаконным и выплатить мне вынужденный прогул и моральный вред, а об изменении формулировки основания и даты увольнения не просить. Или все-таки об этом попросить нужно, т.к. в трудовой будет стоять запись об увольнении по ликвидации, хотя это мне не в чем не мешает. Или все-таки для признания увольнения незаконным по ликвидации нужно все-таки просить об изменении формулировки основания и даты увольнения по собственному до момента трудоустройства у нового работодателя, иначе суд откажет во взыскании вынужденного прогула.

Юрист г. Новосибирск
16.04.2020, 08:45

Добрый день

В любое время до принятия решения судом, истец вправе изменить исковые требования, если речь идет о последней записи в трудовой книжке, на мой взгляд следует определиться устраивает вас настоящая запись или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сформулировать уточнение исковых требований

Первоначально я заявила исковые требования о восстановлении меня на работе, признании незаконным приказа об увольнении, выплате заработка за все время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Могу ли я теперь уточнить и дополнить исковые требования, и в связи с устройством на работу к новому работодателю, просить признать увольнение незаконным, выплатить заработок за все время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, а также выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за время вынужденного прогула без восстановления на работу к бывшему работодателю? Скажите, исключая из своего искового заявления требование о восстановлении меня на работе и признании незаконным приказа об увольнении и заменяя его требованием о признании увольнения незаконным, это будет правильно, в рамках заявленных требований?

Юрист г. Красногорск
27.03.2020, 20:00

Такое возможно, у вас требования не так сильно и меняются.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
28.03.2020, 10:11

Тогда Вам нужно добавить требование об изменении причины увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение