Необходимость предоставления справки об отсутствии двойного гражданства при трудоустройстве в полицию - правомерны ли такие требования?

• г. Москва

При трудоустройстве в полицию у меня потребовали справку с консульства об отсутствии двойного гражданства так как я родился в Баку но живу с детства в Москве загран паспорта не имею и получал паспорт в Москве правомерны ли такие действия со стороны отделов кадров второго гражданства я не когда не принимал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, со стороны отдела кадров данные действия правомерны.