8 800 505-92-64
156 юристов сейчас на сайте
2500консультаций за 24 часа
Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
27.02.2001 в 16:34
номер вопроса №5256
прочитан 59 раз

ДТП. Я виновник аварии, с места происшествия скрылся!

Авария произошла во дворе. Я наехал на стоящую машину, в которой сидела женщина с ребенком. Мои номера запомнили. Вызвали в ГИБДД - но я все отрицал. У меня имеется свидетель, который скажет, что я вместе с ним ремонтировал его машину и весь день не выезжал. У постродавшего имеется два свидетеля. Наши машины вызвали на осмотр в ГИБДД. На машине пострадавшего нашли мою краску, но это надо еще доказать! На моей машине нашли заделанные и закрашенные места. Но я продолжаю утверждать, что я не виновен в ДТП и это была не моя машина. Скажите что мне делать дальше? Направят ли дело в суд? Будет ли экспертиза? Привлекут ли моего друга за дачу ложных показаний? Что грозит мне? Что может предпринять пострадавший? В ДТП телесных повреждений у пострадавших не было, но ребенок был грудной (был на руках у матери в машине и именно в дверь рядом с которой они сидели я ударил). Спасибо за ваш ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    27.02.2001 16:50

    Полагаю, что Вам необходимо встретиться с пострадавшими и договориться о возмещении вреда. Если пострадавшие обратятся в суд в порядке искового производства (а так скорее всего и будет), будет проведена экспертиза, которая ОДНОЗНАЧНО подтвердит Вашу причастность к ДТП. Ваш друг будет нести ответственность за дачу заведомо ложных показаний только в случае, если он будет продолжать сообщать ложные сведения В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ, будучи ПРЕДУПРЕЖДЕННЫМ об ответственности за дачу ложных показаний. Уголовной ответственности за причинение вреда имуществу в результате ДТП не предусмотрено. Уголовная ответственность за оставление места ДтП (ст. 265 УК)наступает опять же в случаях, если причинен вред ЗДОРОВЬЮ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение