Повышаются ли пенсии работникам науки.

• г. Симферополь

Повышаются ли пенсии работникам науки.

Ответы на вопрос (1):

Как и всем остальным пенсионерам - индексируются, и пересчитываются, если работали. Только потому, что ученый - по сравнению с иными пенсионерами нет.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на пенсию 3 апреля 2012 года. 1-го апреля было повышение пенсии на 7 процентов. Моя пенсия повышается на 7 процентов или нет.

С 1 июля повышается зарплата на 20% и с 1 июля повышаются тарифы на водопользование! Я работаю в МУП ЖКХ мне повышение зарплаты ждать от повышение тарифа.?

У меня вопрос: По суду мне присвоили 90% от 1 МРОТ с последующей индексацией. Повышается мрот и повышаются алисенты. Скажите. Считать из размера мрот по России или по регион?

Я получаю пенсию по потере кормильца после смерти мужа в 2014 году. Ему за выдающиеся успехи в научной деятельности было присвоено звание»Почетный деятель науки РФ». Но после его смерти это звание приравнено к званию ‘Член-корреспондент Российской Академии Наук». Могу ли я претендовать на доплату к пенсии по потере кормильца?

Чем отличается социальная пенсия от пенсии по потере кормильца и почему пенсия по старости повышается регулярно, а эти нет. Спасибо.

Я живу в Крыму. Кандидат наук, на пенсии, но работаю в ВУЗе. Получаю пока научную украинскую пенсию. Как мне будет начисляться пенсия по российскому законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему при получении пенсии в апреле у меня нету никакой прибавки хтя сказали что соц. пенсия повышается с 1 апреля.

Мне не понятно - почему не повышаются пенсии работающим пенсионерам? Я работаю более 50-ти лет. Почему моя пенсия остается на прежнем уровне? Или я работал зря...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение