В ближайший понедельник у меня развод, документы подавал муж. | Кириши

Вопрос №52562

В ближайший понедельник у меня развод, документы подавал муж. У нас есть 3-комнатная квартира, приобретенная в браке, когда мы еще жили вместе. Квартира не приватизированная, квартиросъемщик - муж, прописаны там он, я и наш 11-летний сын. Я узнала, что женщина, с которой живет сейчас мой муж, беременна и они планируют зарегистрировать брак после моего развода. Какие будут права у этой женщины и у ребенка на квартиру? Может ли муж прописать их и приватизировать квартиру без моего согласия? Имеет ли смысл мне в понедельник отказать в разводе? Я уже не успеваю лично сходить к юристу и очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 2 257ответов: 18 240
07.09.2002, 14:53

Своего несовершеннолетнего ребёнка Ваш муж может зарегистрировать в квартире без Вашего согласия, требуется только его согласие и согласие матери этого ребёнка. Вторая жена не может быть зарегистрирована по месту жительства в квартире без Вашего письменного согласия. Важно учитывать, что если фактически она поселится в квартире после регистрации брака, будет жить с нанимателем одной семьёй и вести общее хозяйство, то через некоторое время может через суд потребовать признания права на жилую площадь через суд (ст. ст.53,54 ЖК РФ), поэтому допускать её проживания в квартире нельзя, т.к решение суда позволит ей зарегистрироваться в квартире без Вашего согласия. Если не сможете выгнать, то сразу предъявляйте иск о выселении, если она поселится. Наилучший путь обмен квартиры, а при несогласии мужа-принудительный обмен по подобранному Вами варианту с согласия администрации муниципального образования в отношении прав несовершеннолетнего (ст.68 ЖК РФ). Приватизация мужем квартиры без Вашего согласия невозможна без раздела жилой площади с заключением с мужем отдельного договора социального найма на одну из изолированных комнат соответствующих по размеру его 1/3 доле в жилой площади всей квартиры. Кстати после раздела жилой площади (без Вашего согласия это возможно через суд-ст.86 ЖК РФ) в свою комнату муж может зарегистрировать и вторую супругу без Вашего согласия, т.к квартира станет коммунальной. После регистрации в квартиру без Вашего согласия своего второго ребёнка доля мужа, с учётом ребёнка, увеличится и при разделе жилплощади он может претендовать на большую изолированную комнату. В такой ситуации нужно ускорять решение вопроса об обмене площади, это в Ваших интересах. Если Вы заявите, что против развода, а муж предъявит доказательства того, что у него фактически другая семья и должен родиться ребёнок, то брак могут расторгнуть даже не предоставив срок для примирения. Если же суд поверит Вашим утверждениям, что возможно сохранить Вашу семью, то может быть предоставлена отсрочка на срок не более 3-х месяцев, после этого, даже если Вы будете против развода, а истец будет настаивать на разводе, то брак будет всё равно расторгнут (ст.22 СК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16183370

У меня была квартира до брака, потом я вышла замуж и мы продав мою купили новую на деньги от моей проданной квартиры, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 833ответов: 209 230
12.08.2019, 12:46

Да, будет, пока вы иное не докажете, т.к. формально эта квартира была приобретена в браке (ст. 34-39 СК РФ).

Надо предоставлять доказательства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 663ответов: 70 191
12.08.2019, 12:46
Это лучший ответ

Если сможете доказать факт вложения Ваших средств от продажи добрачной квартиры, то согласно статье 36 Семейного Кодекса Российской Федерации и разъяснением этой статьи Верховным Судом Российской Федерации Вы сможете претендовать на большую долю в этом имуществе, а возможно и полностью доказать, что это имущество принадлежит только Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 2 389ответов: 3 438
12.08.2019, 12:48

Будет совместно нажитым, если в суде Вы не докажете, что продали свою квартиру и на эти деньги купили совместную (ст. 34, 36 Семейного кодекса).

Надо заявлять в суде об исключении из совместно нажитого имущества этой квартиры и представлять доказательства, что продавали свою, и эти деньги потратили на общую. Что других денег в семье не было на покупку общей квартиры. Это непросто, но путь только такой. Ведьмочка общему правилу купленное в браке - совместное.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 970ответов: 142 662
12.08.2019, 12:48

Вам придется представить суду доказательства, что квартира приобретена на средства от продажи Вашей личной квартиры. Также Вам нужно подать отзыв на иск, в котором просите исключить квартиру из состава совместно нажитого имущества. Ссылайтесь на норму ст. 36 Семейного кодекса РФ, согласно которой имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моздокотзывов: 3 359ответов: 9 002
12.08.2019, 12:50

Вам нужно заявить встречное исковое заявление о признании квартиры личной собственностью, представить в суд доказательства и исключить квартиру из состава совместно нажитого имущества.

Цитата:
Руководствуясь ст. 36 Семейного кодекса РФ, разъяснениями, содержащимися в абз.4 п. 15 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 5 ноября 1998 г. № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Из приведенных выше положений следует, что юридически значимым обстоятельством при решении вопроса об отнесении имущества к общей собственности супругов является то, на какие средства (личные или общие) и по каким сделкам (возмездным или безвозмездным) приобреталось имущество одним из супругов во время брака. Имущество, приобретенное одним из супругов в браке по безвозмездным гражданско-правовым сделкам, не является общим имуществом супругов. Приобретение имущества в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, также исключает такое имущество из режима общей совместной собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 777ответов: 158 678
12.08.2019, 12:52

Если муж подал иск на раздел имущества ст 38 и ст 39 СК РФ,то вам в суде, чтобы избежать раздела данной квартиры, нужно доказывать ст 56 ГПК РФ,что при покупке новой квартиры во время брака ни копейки не было вложено из вашего общего семейного бюджета.Предоставите доказательства что стоимость покупки равна или меньше стоимости проданной квартиры-значит судне удовлетворит иск мужа

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 12 571ответов: 30 760
12.08.2019, 12:59

Вам надо доказать документально что новая именно от продажи старой. Между сделками должно быть минимум времени. Лучше если продажа и покупка были бы в один день.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленокумскотзывов: 674ответов: 1 036
12.08.2019, 13:00

Поддерживаю позицию Коровайцевой и дополняю, что кроме всего прочего необходимо что бы не было практически временного разрыва между продажей вашей квартиры и покупкой новой в период брака т.к. в случае большого перерыва противоположная сторона может заявить в суде что все или частично деньги от продажи квартиры вы потратили до сделки на другие нужды.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
12.08.2019, 13:04

Для того чтобы данная квартира не считалась совместно нажитой Вам нужно будет в суде доказать, что данная квартира была приобретена за средства от продажи квартиры принадлежащей Вам до брака СТ. 55 ГПК РФ. Сделать это можно с помощью квитанций, переводов в банке и т.п.

Кроме того Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов и доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13526526

Если я выйду замуж и пропишу мужа, то при разводе он будет иметь права на моё жилье?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 231ответов: 10 907
27.11.2017, 14:48

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, в данном случае никаких прав на Ваше жилье у мужа не будет

Спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
27.11.2017, 14:48

Если жильё куплена до заключения брака, оно не является общей совместной собственностью. Ваш муж не имеет никакого права на это жильё

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
27.11.2017, 14:48

нет, поскольку имущество, принадлежащее каждому из супругов до брака, является только их имуществом.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Шведов С. А.
Юрист г. Москваотзывов: 1 580ответов: 2 827
27.11.2017, 14:49

Не будет, так как жилье, приобретенное в собственность до брака, не является совместно нажитым имуществом и не делится при разводе. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
27.11.2017, 14:49

Если квартира у вас в собственности, то регистрация мужа в квартире не дает прав на собственность в вашем жилье.

Если квартира не приватизирована, то постоянная регистрация супруга дает ему право на жильё

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
27.11.2017, 14:49

Так как жилое помещение приобретено до брака, то это Ваше личное имущество и разделу не подлежит. Регистрация по месту жительства ни на что не влияет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
27.11.2017, 14:49

Если квартира, в которую вы зарегистрируете мужа по месту жительства, является вашей собственностью, то выселить мужа через суд вы сможете в любое время. Удачи...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 9 167ответов: 20 074
27.11.2017, 14:51

Право проживания и пользования у него будет до момента снятия его с регистрационного учета. А права собственности не возникает при регистрации. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
27.11.2017, 14:52

При разводе ваш муж не будет претендовать на жилье, принадлежащее вам на праве собственности, если оно куплено вами до брака.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 663ответов: 70 191
27.11.2017, 14:54

уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, прописка не дает права собственности!

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярскотзывов: 3 367ответов: 5 589
27.11.2017, 15:00

Однозначно ваш муж не будет иметь никаких прав, так как жильё куплено до брака. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13526561

А стоит ли заключать брачный договор? И какие он даёт преимущества?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 110ответов: 66 704
27.11.2017, 14:54

Добрый вам день

Уважаемая Марина, в данном случае не совсем понятно, зачем вам нужен договор? На эту конкретную квартиру муж не будет иметь никаких прав.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
27.11.2017, 14:54

Преимущество брачного договора в том, что в соответствии с ним определяются имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
27.11.2017, 14:55

Брачным договором как правило устанавливается личное имущество каждого из супругов, приобретенное в период брака. Всё, приобретенное до заключения брака, итак принадлежит его владельцу и разделу не подлежит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сарайчук А. А.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 9 167ответов: 20 074
27.11.2017, 14:55

Решать вам заключать или нет. Зависит от его условий. Смотря, что пропишите в нем, то так и будет. Все имущество, которое будет приобретено в браке при разводе будет делиться пополам. В брачном договоре можете прописать другой порядок. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
27.11.2017, 14:56

Все зависит от того, какие условия вы пропишите в брачном договоре,

В этом документе можно предусмотреть, все что угодно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
27.11.2017, 14:57

В брачном договоре супруги оговаривает все пункты по поводу раздела имущества. По поводу воспитания детей. Нужно ли его заключать или нет, Всё зависит от вас.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 663ответов: 70 191
27.11.2017, 14:58

Стоит оговорить эти моменты до брака, чтобы потом не было такого, что Вы за свой счет что-то купили, а потом это придется делить пополам. Избежите многих споров.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 139ответов: 13 218
27.11.2017, 15:00

Марина!

Это Вам решать, стоит или нет.

Брачный договор может регулировать режим имущества, которое будет приобретено в будущем. К примеру, в брачном договоре можно предусмотреть, что все недвижимое имущество, которое будет приобретено в браке, будет считаться собственностью того супруга, на чье имя оно приобретено. Также брачным договором может быть изменен и режим личной собственности супругов - в части имущества, которое было приобретено ими до заключения брака (п. 1 ст. 42 СК РФ).

В России по закону в брачном контракте можно прописывать только имущественные вопросы, связанные, например, с жильем, доходами и прочее. Или, например, можно предусмотреть, что одна сторона не отвечает по кредитам своего супруга.

В зарубежных странах как такового понятия недействительности брачного контракта не предусмотрено. Недействительность признается, например, в связи со смертью одного из супругов, то есть фактически брачный контракт аннулируется.

В России же возможно признание недействительности брачного договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
27.11.2017, 15:01

Для чего Вам заключать брачный договор? Не нужно заключать брачный договор, так как квартира и так является личным (добрачным) имущество, и разделу не подлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярскотзывов: 3 367ответов: 5 589
27.11.2017, 15:20

В данном случае Вам не нужен брачный договор, так как на данную квартиру муж не будет иметь никаких прав. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4437702

Как будет делиться квартира купленная в браке, если после развода прошло уже 15 лет, а 10 лет назад супруг уже давал согласие на отчуждение квартиры нотариально, сегодня я собралась продать квартиру, а он подает в суд на раздел квартиры.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 1 529ответов: 4 179
21.07.2014, 09:25

После развода прошло 3 года, мужу необходимо будет восстановить срок для раздела имущества нажитого во время брака. Если он давал согласие на продажу квартиры то в суде должны отказать в иске ему и квартира, но есть вопросы зарегистрирован ли он в этой квартире, кто собственник. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 2 975ответов: 9 321
21.07.2014, 16:51

Предыдущий ответ по вопросу истечения срока исковой давности неверный. Течение срока исковой давности начинается не с момента прекращения брака, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Возможно, течение срока еще не началось. Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию с документами. Вам предстоит написать возражения на исковые требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9040532

Квартира-собственность мужа, куплена до брака. Я с ребёнком прописаны в ней. Может ли бывший муж выселить нас?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
09.12.2015, 13:37

Вас - может в судебном порядке. Ребенка - в никуда суд не выселит и с регистрационного учета не снимет.

Но, в соответствии со ст.31 ЖК РФ, В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.

Бывший член семьи собственника, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 настоящей статьи, имеет права, несет обязанности и ответственность, предусмотренные частями 2 - 4 настоящей статьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 3 894ответов: 11 891
09.12.2015, 13:37

Ребенка нет, Вас может.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16768549

Я в браке, но с мужем не живу и хочу купить квартиру! Как мне ее купить что б он не имел права на квартиру.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 914ответов: 24 396
12.01.2020, 11:39

Пока Вы в барке он к сожалению будет иметь на нее права в случае расторжения брака. Как вариант Вы можете заключить брачный договор и определить режим пользования имуществом в случае развода, либо оформите квартиру на близкого родственника которому доверяете и разводитесь, раз уж не живете вместе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочиотзывов: 1 123ответов: 1 989
12.01.2020, 11:48

Статья 38 ч. 4 Семейного кодекса устанавливает, что суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Вы, конечно, можете купить квартиру, и в случае, если ваш муж будет на эту квартиру претендовать, вам нужно в суде доказывать, что вы, хоть и состояли в браке, но совместно не проживали, и что Квартира была куплена только на ваши средства. Но это с вашей стороны риск. Суд может и не признать квартиру только вашей собственностью.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511410

Квартира оформлена на меня муж в ней не прописан я тоже мы в браке может ли он без моего разрешения переоформить ее на себя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбовотзывов: 112ответов: 189
08.06.2021, 00:33

Если квартиру Вы приобрели до брака, то нет. А если в браке, то для ответа маловато вводных.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Геленджикотзывов: 76ответов: 115
08.06.2021, 00:34

Поясните пожалуйста, как и когда приобреталась квартира? До брака или после? Независимо от того прописаны вы в квартире или не прописаны, если квартира приобретена в браке, муж без вашего нотариального согласия ее не переоформит на себя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабугаотзывов: 321ответов: 396
08.06.2021, 00:44

Нет, не может. Но, если рассматривать данную ситуацию теоретически, как совмесно нажитое имущество супругов - да, такое возможно в некоторых случаях. Например, если существует соответствующее решение суда.

Или Ваше согласие было получено ранее, закреплено в виде нотариально удостоверенной сделки, а позже Вы передумали.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 150ответов: 272
08.06.2021, 04:26

Если квартира приобретена в браке, то для ее продажи мужу потребуется от Вас нотариально заверенное согласие.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 395ответов: 672
08.06.2021, 21:01

Без Вашего участия нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18508688

Бывший муж не отдает документы на дом. Дом и земля оформлены на меня. Мы в разводе уже 5 лет. Он прописан в этом доме. Но доли у него никакой нет. И сейчас он хочет прописать своих детей от другого брака в моём доме. Прийти с документами моими, с домовой чтобы прописали детей. Скажите, может у него это получится?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 560ответов: 837
06.06.2021, 17:33

В судебном порядке можно получить документы, но на данный момент подтверждает право собственности только выписка из ЕГРП (Росреестр).

Выписать может только собственник и по решению суда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 757ответов: 28 291
06.06.2021, 17:39

Получите выписку из Росреестра, это и будет документом.

Прописка не даёт права на дом, прописать никого не сможет, как и претендовать на дом, сроки все вышли.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 672ответов: 28 265
06.06.2021, 18:10

Получите дубликаты правоустанавливающих документов на дом. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании мужа утратившим право пользования этим домом и снять его с регистрационного учета в доме, тогда он точно ничего не сможет сделать. Конечно, если дом не приобретался в период брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 14 280ответов: 42 035
06.06.2021, 21:04

Вероятность того, что своих детей бывший муж пропишет, есть.

Для ее исключения следует прекратить его регистрацию.

Сделать это возможно в судебном порядке на основании ст. 31 ЖК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 395ответов: 672
06.06.2021, 22:36

Возьмите копии документов в Росреестре и в суд выписать бывшего супруга, так как он не является членом семьи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 856ответов: 157 266
07.06.2021, 18:10

Да, это у него получится, так как дети его, а он там прописан.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение