Права на жилье и возможности расширения - ситуация проживания с мамой в общежитии без ванны и претензии на жилье в связи с беременностью

• г. Пущино

Ситуация следующая, я прописана с мамой в общежитии площадью 12 кв.м,в помещении не предусмотрена ванная комната, в коридоре располагается кухня. Сейчас я в положении (6 мес.), отец ребенка отцовство не признает. Подскажите мои права на жилье? Могу ли я претендовать на расширение?

Ответы на вопрос (1):

Судя по норме жилой площади, встать на очередь у вас есть основания, при соответствии остальных условий. Для этого необходимо обратиться в жилищную комиссию администрации вашего района.

Отцовство можно установить в судебном порядке. Это будет основанием для взыскания алиментов с отца.