Дата выписки из заочного решения о расторжении брака - 30 октября - является ли это окончательным разводом?

• г. Уссурийск

Пришла выписка из заочного решения! Где указано что решение о расторжение брака вступило 22 сентября! А дата выдача выписки 30 октября. И я не понимаю это окончательнвй развод или как?

Ответы на вопрос (3):

Окончательный развод с момента вступления решения в силу, однако брак считается расторгнутым с момента внесени записи в акты гражданского состояния (ЗАГС), т.е. необходимо обратиться в ЗАГС с выпиской для внесения записи и получения свидетельства о расторжении брака.

Я вообще в этом ничего не понимаю! Разводится мой нынешний парень!) то есть нужно пойти и поставить в загсе штамп ? Ему жена скинула фотографией эту выписку. А где ему получить? На суды он не являлся.

В выписке должен быть указан суд. Обратитесь в данный суд и получите копию решения суда.