По решению мир. судью должен выплатить.. платить нечем... что делать.

• г. Невинномысск

По решению мир. судью должен выплатить.. платить нечем... что делать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в суд об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Если подана апелляционная жалоба ответчиком по гражданскому дело на решение мирового судьи, которую рассматривает судья

районного суда, должен на судебный процесс апелляционного обжалования мировой судья предоставить мотивированную часть своего обжаловаемого ответчиком судебного решения в данном случае. По какой статье ГПК данная процедура для мир. судьи является обязанностью?

Нечем платить за кредит! Банк подал в суд... судебные пристава арестовали детское пособие... если мне нечем платить по решению суда что делать? Мне не было повестки... суд решение вынес без меня... как быть.. боюсь что если нечем платить то меня просто посадят?

Начальник заявил, что нечем платить з.п и предложил уволитьсяю, какое пособие он дожен мне выплатить?

У меня вопрос, по решению судьи ответчик в течение суток должен выплатить долг по неустойки алиментов в течение суток после решения суда. Сумма составляет около миллиона, что делать, возможно ли это?

Письмено доверенное лицо предупредило мир судью о переносе срока заседания из-за осложнений после операции РПЖ-2 месяца-не держание мочи-выписка из онкодиспансера была предъявлена Судья проигнорировал ходатайство и рассмотрел без участия как пересмотреть решение мир судьи-вопрос регрес по осаго.

11 мая мировой суд вынес решение. Ответчик в суде присутствовал. Судья сказала за решением прибыть 15 мая. Ответчик прибыл за решением в мирсуд и получил его 30 мая. Обнаружил, что в резолютивной части неверно записана фамилия и вверху не указан номер дела о чем сообщил мирсудье. Мирсудья признала и назначила на 01 июня рассмотрене врпроса о исправлении. Ответчик заявил, что 01.06 не сможет прибыть в суд, но повестку на 01.06.2017 получил. Пока "ИСПРАВЛЕННОЕ" решение ответчик не получил. Ответчик 20.06.2017 подаст аппеляционную жалобу и заявление Мирсудье с просьбой продлить срок обжалования.

ВОПРОС: По Вашему мнению = какая перспектива что судья продлит срок? Как учитывается время на исправление ошибок в решении при рассмотрении срока обжалования? Если Мирсудья откажет в продлении срока, то что делать ответчику и как в обжаловании решения ставить вопросы? На что делать упор?

...

Ведь если в РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ РЕШЕНИЯ записана не верно фамилия - то и ответчик как бы и не должен отвечать? А когда ответчик начинает отвечать? С момента вручения ему "ИСПРАВЛЕННОГО" решения?! И в канцелярию то ДЕЛО не сдано.

...Я в Одинцово, а это помогаю бабушке чужой из Приморья!

Если можно - дайте, пожалуйста, совет по rozhko.n.v@mail.ru или по тел. 8 915 1683540. СПАСИБО.

По решению мир судьи о разводе, мною была подана апелляционная жалоба. Истец на заседание не явился, судья вынесла решение: решение мир судьи отменить. Перейти к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей и назначить суд заседание... Где будет проходить суд. заседание? В суде второй инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок смены судьи в административном производстве?

Привлечен по 12.15 часть 4. На третьем заседании поменяли судью. Новый судья без ознакомления с материалами дела, не рассмотрев на заседании поданные ходатайства приняла решение не в мою пользу. В связи с желанием обжаловать решение в том числе есть вопрос: Каков порядок смены судьи в административном производстве? Должен ли суд заранее уведомлять участников процесса о смене состава суда. Можно ли (целесообразно) использовать факт смены судьи при обжаловании решения, судья поверхностно ознакомившись с материалами за 10 мин принимает решение без рассмотрения ходатайств?

Попал в дтп признали виновным страховки нет должен истцу по решению суда 70000 рублей не работаю иммущества никакого нет платить нечем что делать.

28 мая Мир. судья вынес решение по адм. делу. Я 29 мая подал аппеляционную жалобу на участок где вынесли решение, сказали, что сами передадут в городской суд. Должны ли они мне выдать справку, что приняли от меня жалобу, ведь уже прошла неделя, а дело все еще у Мир. судьи. Мативируют что судья должен подписать, по моему тянут время, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение