Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Существует-ли закон о прописке? Где его можно найти? (желательно ссылку в интернете)

Можно-ли выписать человека, если он не живет в квартире длительное время, не платит квартплату, а в квартире посторонние люди организовали притон с наркотиками, пьянством, постоянными погромами и другими безобразиями. С уважением. Заранее спасибо.

вопрос №52567
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Существует Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изм. и доп. от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.). Для того, чтобы выгнать лиц, организовавших притон, Вам следует обратиться к участковому. А вот для того, чтобы выгнать такого соседа - предъявить иск о выселения в связи с невозможностью совместного проживания. Ст.98 Жилищного кодекса РСФСР говорит: "Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится без предоставления другого жилого помещения". С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X