Возможно ли практически в случае ДТП, совешенном при плохом состоянии дороги

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли практически в случае ДТП, совешенном при плохом состоянии дороги, привлечь в качестве соответчика по гражданскому иску о возмещении вреда службу, ответственную за состояние дороги?

С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Если в результате разбора ДТП в ГИБДД будет выявлено, что причиной его возникновения является плохое состояние договги, то Вы имеете полное право подать соответствующие эксплуатационные службы иск о возмещении убытков на основании ст. 1064, 1082 ГК РФ.